» » » В Ростове-на-Дону более 25 тыс. семей получили маткапитал
14-03-2014, 15:45 1203

В Ростове-на-Дону более 25 тыс. семей получили маткапитал

В Ростове-на-Дону более 25 тыс. семей получили маткапиталВ Ростове-на-Дону более 25 тыс. семей получили материнский капитал.

Об этом сообщила заместитель управляющего ОПФР по Ростовской области Светлана Жинкина на заседании городского Координационного совета по проблемам семьи, женщин и детей.

С 2007 года ростовским семьям было выдано 25,6 тыс. сертификатов на материнский капитал. Ежегодно он индексируется - в 2007 году он составлял 250 тыс. рублей, а с 1 января 2014 года - 429,4 тыс. рублей.

По словам Жинкиной, материнский капитал можно направить на улучшение жилищных условий, на образование ребенка на территории Российской Федерации, на содержание ребенка в детском саду и на формирование накопительной части трудовой пенсии матери.

За время действия закона в Ростовской области было оплачено 52 тыс. заявлений на сумму 17,4 млрд рублей. Более 96% средств материнского капитала использовано на улучшение жилищных условий.

Как рассказал заместитель директора департамента координации строительства и перспективного развития города Андрей Дикун, в Ростове проживает более 3 тыс. семей, имеющих трех и более детей. Из них 2255 состоят на учете в органах соцзащиты населения, а более 600 семей нуждаются в улучшении жилищных условий и состоят на квартирном учете, сообщает пресс-служба администрации Ростова-на-Дону.

Есть ли у Вашего ребенка отдельная комната?

Есть
Мы вполне обходимся без этого
Нет но планируется в будущем