» » » Почти все учащиеся 11-х классов Ростова-на-Дону прошли тестирование на наркотики
4-04-2014, 17:01 1215

Почти все учащиеся 11-х классов Ростова-на-Дону прошли тестирование на наркотики

Почти все учащиеся 11-х классов Ростова-на-Дону прошли тестирование на наркотикиЗамначальника Управления образования Ольга Рябышева на последнем заседании антинаркотической комиссии сообщила о проведении в Ростове-на-Дону добровольного экспресс-теста на употребление наркотических веществ, который прошло почти 100% 11-классников города.

По словам замначальника Управления, тестирование охватило 109 общеобразовательных учреждений с 11-ми классами. Всего экспресс-тест был проведён с 4 509 учениками из 4514. Выявили один случай употребления ПАВ в Железнодорожном районе и один случай потребления марихуаны в Советском районе .

Перед тестированием Управление здравоохранения и наркологический диспансер провели совместную работу, посвящённую совещаниям и инструктажам педагогических работников и представителей психологических служб города. Затем состоялся ряд «круглых столов» с участием родителей, а также представителей организаций, лекторских групп и заинтересованных ведомств.

Было принято решение о размещении информационных стендов и тиражировании специальной литературы для организации тестирования, разработанной областными Минздравом и Минобром. Врачи-наркологи также помогли в составлении графиков по проведению тестирования и определили график индивидуально для каждого образовательного учреждения. Все участники «круглого стола» перешли к обсуждению новой стратегии работы и проблемных вопросов, связанных с ней.

Как Вы относитесь к спорту?

Занимаюсь регулярно
Занимаюсь время от времени
Люблю смотреть по телевизору
Спорт - это не для меня
Россия - чемпион!