» » » В Ростовской области пройдут три дня трезвости
16-05-2014, 18:52 1425

В Ростовской области пройдут три дня трезвости

В Ростовской области пройдут три дня трезвостиСовсем скоро ростовчане смогут вспомнить времена «сухого закона», который был в нашей стране почти тридцать лет назад. А именно три дня на Дону не будут продавать спиртное. Речь идет о 24 мая, когда во всех донских школах прозвенит последний звонок. Кроме того, безалкогольными на Дону станут День защиты детей, 1 июня, и выпускной, который пройдет 23 июня. Причина тому - областной закон под номером 441 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области». Причем речь идет не только о крепких напитках, но и о пиве и пивных напитках, сидре, пуаре и медовухе. К слову, уже сейчас спиртное нельзя купить с 23.00 до 08.00.

- Запрет о продаже алкоголя распространяется только на торговые предприятия, - рассказала "КП" главный специалист городского комитета по торговле Карина Лысенко, - в частности, магазины, супермаркеты и ларьки. Правда, спиртное можно будет купить в кафе, барах и ресторанах. Предполагается, что человек будет пить там.
К слову, за нарушения табу предусмотрены и карательные меры. Чиновники ссылаются на часть третью статьи 14.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Там сказано, что юридическое лицо суд может оштрафовать на сумму от 50 до 100 тысяч рублей с конфискацией продукции.

Бдительным гражданам, на глазах у которых нерадивые продавцы вдруг станут приторговывать алкоголем, советуют звонить в ближайший отдел внутренних дел, сотрудники которого должны будут составить протокол о правонарушении и отправить дело в суд.

АЛЛО!
Куда еще жаловаться?

Горячая линия Департамента потребительского рынка Ростовской области: (863) 269-77-48.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ
Почти 13 тысяч выпускников будет в школах Ростова в этом году*. Из них 7 713 - девятиклассников, а 5 262 ученика заканчивают одиннадцатый класс. Для многих из них последний звонок прозвенит в последний раз. Обычно в этот день в 122 школах города проходят торжественные линейки, выступления-поздравления учителей и самих выпускников, а после школьники идут гулять в парки, остаются в школах или уезжают на базы отдыха, в кафе и рестораны отмечать.
*По данным администрации Ростова-на-Дону.

В Интернет открывает огромные возможности. С его помощью можно не только общаться с друзьями и близкими по всему миру, но и работать, учиться, бронировать номера в гостиницах и билеты, оплачивать счета. И все это без очередей, не выходя из дома. На сайте wooppay.com можно в считанные минуты оплатить квитанции ЖКХ. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте и ввести номер счета и сумму платежа на странице поставщика услуг.

Как Вы предпочитаете решать проблемы личного характера?

Советуюсь с друзьями в форуме
Самостоятельно
Обращаюсь к психологу
Читаю специальную литературу
Стараюсь себя отвлечь
У меня нет проблем