» » » В Ростове-на-Дону пройдет благотворительная акция "Подари ребенку Рождество"
27-12-2013, 11:50 958

В Ростове-на-Дону пройдет благотворительная акция "Подари ребенку Рождество"

В Ростове-на-Дону пройдет благотворительная акция "Подари ребенку Рождество"28 декабря в 16:00 в Ростове в окружном Доме офицеров состоится детский новогодний спектакль "Новогодний переполох в 3/13 царстве" по мотивам новых русских сказок, представленный Московским театром "Интермедиа".

Организаторы мероприятия ставят перед собой цель объединить взрослых и детей под эгидой дружбы, взаимопонимания, доверия и уважения к духовным ценностям друг друга.

"В рамках формирования национального самосознания, между героями русских народных и западных сказок мы предлагаем сделать выбор в сторону первых. Среди множества главных героев детских спектаклей (героев Диснея, Лунтиков, и т.п.) именно герои этого спектакля формируют национальное мировоззрение детей через любовь и уважение к русским сказкам", – рассказывают они.

Кроме того, в рамках данного события организаторы выделили 200 пригласительных билетов на новогодний спектакль для благотворительных фондов: "Благотворительный фонд им. св. вмц. Анастасии Узорешительницы" и попечительского совета БФЗБМ "Я без мамы", с целью пригласить детей, а также семей с детьми, которые по каким-либо причинам, в т.ч. материальным, не имеют возможности приобрести билеты на новогодний спектакль.

Также организаторы выделили 20 пригласительных билетов для поощрения номинантов и победителей рождественского массового детского шахматного турнира на кубок "Молота", который состоится 28 декабря, организаторы турнира – газета "Молот", шахматный клуб "Слоненок", шахматная федерации Ростовской области.

Новогодние спектакли пройдут 28 и 29 декабря 2013 года, 3 и 4 января 2014 года, в 11:00 и в 16:00.

Нравиться ли Вам наш город?

Да
Нет
Чего-то не хватает...