» » » Новый ростовский детсад на Сельмаше достроят к концу года
5-06-2014, 12:27 2377

Новый ростовский детсад на Сельмаше достроят к концу года

Новый ростовский детсад на Сельмаше достроят к концу годаНовый детский сад на 60 мест, расположенный на на ул. Плужной в микрорайоне «Сельмаш» в Ростове-на-Дону должны достроить к октябрю этого года. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

На месте детсада № 246 возводят новое здание площадью на 1,8 тысяч квадратных метров. Стоимость проекта - 107 миллионов рублей, из которых 45 миллионов будет направлено из городской казны, а 62 миллиона - из областного бюджета. Строительством занимается ООО фирма «Руслан». К настоящему времени выводится второй из трех предусмотренных этажей и освоено 37 миллионов рублей.

В новом здании предусмотрено размещение спортивного зала, изобразительной студии, зимнего сада и других помещений. Среди воспитанников будущего детского сада будут дети с ограниченными возможностями, для чего в здании предусмотрены лифты. Также закупят Детские матрасы в Ростове-на-Дону.

По словам мэра города Михаила Чернышева, это долгожданный объект для жителей микрорайона «Сельмаш» Ранее дошкольное учреждение было продано предприятием «Ростсельмаш» компании, которая собиралась здесь строить жилье. Однако Администрация города вовремя заметила, что здание хотят перепрофилировать, после чего были предприняты все необходимые меры для того, чтобы объект сохранил свое целевое назначение. В результате он был выкуплен у собственника.

В этом году предполагается построить не менее четырех детских садов и вернуть в систему дошкольного образования еще семь ДОУ, которые использовались не по назначению. Остальные места будут созданы за счет организации групп дополнительного пребывания и открытия частных детсадов.

Откуда Вы заходите на наш портал?

из дома, по модему
из дома, по выделенной линии
с работы, по модему
с работы, по выделенной линии
из института, по модему
из института, по выделенной линии
через телефон
другое