» » » В Ростове с 1 июля цены на вывоз мусора вырастут в 1,5 раза
20-06-2014, 14:20 1424

В Ростове с 1 июля цены на вывоз мусора вырастут в 1,5 раза

В Ростове с 1 июля цены на вывоз мусора вырастут в 1,5 разаВ Ростове повысятся нормативы накопления бытового мусора и оплата за его вывоз. Об этом стало известно 19 июня. Корреспондент "ГД" позвонил в администрацию города Ростова и выяснил подробности:

- С 1 июля 2014 года для многоквартирных домов норма будет доведена до 350 килограммов с человека, а для индивидуальных – до 512 килограммов с человека в год. Таким образом, объемы вывозимых бытовых отходов на полигон должны вырасти в среднем на треть.

По словам заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ Владимира Арцыбашева, новые нормативы позволят своевременно вывозить с территории города весь накопившийся мусор, предотвратить переполнение контейнеров и значительно сократить количество несанкционированных свалок.

По предварительным расчетам, стоимость услуги по сбору и вывозу отходов подорожает на 1 рубль с каждого квадратного метра.

Однако для каждой управляющей компании и специализированного предприятия-перевозчика рост стоимости данной услуги может незначительно отличаться.

Чувствуете недомогание? Или может быть у кого-то из Ваших родных проблемы со здоровьем? Все медицинские учреждения Ростова-на-Дону имеются в базе данных на roskliniki.ru. Частные клиники, государственные больницы и поликлиники, стоматологические кабинеты с указанием адресов и телефонов, а также с опубликованными отзывами пациентов помогут Вам выбрать лучшее медицинское учреждение города.

Как Вы относитесь к спорту?

Занимаюсь регулярно
Занимаюсь время от времени
Люблю смотреть по телевизору
Спорт - это не для меня
Россия - чемпион!