» » » Преподаватель ростовского дорожного техникума брал с каждого студента по 7 тыс за экзамен
21-06-2014, 14:22 1324

Преподаватель ростовского дорожного техникума брал с каждого студента по 7 тыс за экзамен

За взятку в 91 тыс рублей преподаватель осужден на 2 года «условно» и штрафу в 30 тыс рублей, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры

В Ростове-на-Дону преподаватель Ростовского подразделения Северо-Кавказского учебного центра профессиональных квалификаций – структурного подразделения СКЖД Игорь Пономарев осужден за покушение на мошенничество. «Пономарев, работая преподавателем в дорожном техникуме от СКЖД, полагая, что будет включен в состав экзаменационной комиссии, 14 января 2014 года предложил старосте группы для успешной сдачи экзамена собрать с обучающихся по 7 000 рублей и передать ему вместе со списком с указанием фамилий. 24 января после передачи 91 тысячи рублей Пономарев был задержан», - рассказали в пресс-службе.

Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы со штрафом в размере 30 тысяч рублей. На основании ст. 73 УК РФ назначенное основное наказание в виде лишения свободы постановлено считать условным с испытательным сроком 2 года. Приговор не вступил в законную силу.

Как Вы предпочитаете решать проблемы личного характера?

Советуюсь с друзьями в форуме
Самостоятельно
Обращаюсь к психологу
Читаю специальную литературу
Стараюсь себя отвлечь
У меня нет проблем