» » » В Ростове-на-Дону ЮФУ не будет повышать оплату за проживание в общежитии
27-12-2013, 15:03 1322

В Ростове-на-Дону ЮФУ не будет повышать оплату за проживание в общежитии

В Ростове-на-Дону ЮФУ не будет повышать оплату за проживание в общежитииВ Ростове-на-Дону стоимость проживания в студенческих общежитиях Южного федерального университета не изменится с введением нового закона об образовании. Об этом сообщила на ректор ЮФУ Марина Боровская на пресс-конференции, передает ИА «РИА Новости».

Слухи о повышении цен пошли после того, как был принят новый закон об образовании, вступивший в силу с сентября нынешнего года. В нем говорится, что размер платы за проживание и коммунальные услуги в общежитии определяют ВУЗы. Прежде он не мог составлять более 5% от стипендии.

"Мы не планируем никаких изменений в отношении проживания студентов и аспирантов", — заявила Марина Боровская.

По данным ЮФУ, его общежития рассчитаны на 6,5 тыс. студентов. Они делятся на три типа: квартирные, коридорные и секционные.

"Стоимость проживания в общежитии коридорного типа — 400 рублей в месяц притом, что затраты университета по содержанию — 4 тыс. рублей, - отметила Марина Боровская. - Секционные обходятся нам в 5,3 тыс. рублей в месяц, а студенту — в 450 рублей. В новых общежитиях квартирного типа содержание одного места стоит 8,3 тыс. рублей, студент же платит 1,3 тыс. рублей".

Как Вы предпочитаете решать проблемы личного характера?

Советуюсь с друзьями в форуме
Самостоятельно
Обращаюсь к психологу
Читаю специальную литературу
Стараюсь себя отвлечь
У меня нет проблем