» » » Василий Голубев и Вероника Скворцова обсудили вопросы медицинского обслуживания украинских беженцев
25-06-2014, 15:20 1418

Василий Голубев и Вероника Скворцова обсудили вопросы медицинского обслуживания украинских беженцев

Василий Голубев и Вероника Скворцова обсудили вопросы медицинского обслуживания украинских беженцевПрибывшую в Ростовскую область с рабочей поездкой министра здравоохранения РФ Веронику Скворцову губернатор области Василий Голубев встретил в аэропорту.

 Губернатор проинформировал главу минздрава России о ситуации с украинскими беженцами.

В частности, Василий Голубев сообщил, что на данный момент в области размещены на временное проживание 13 207 человек, прибывших с юго-востока Украины. В случае необходимости для оказания им медицинской помощи в 15 лечебных профилактических учреждениях Дона зарезервировано 715 мест. За три недели, с 3 по 22 июня, за медицинской помощью обратились 1 460 человек, из них 656 детей, был госпитализирован 121 человек, из них 70 детей.

Губернатор и министр здравоохранения РФ обсудили вопросы дальнейшей организации медицинского обслуживания беженцев, прибывающих с юго-востока Украины.

После общения с губернатором Вероника Скворцова направилась в больницу скорой медицинской помощи г. Ростова-на-Дону, а затем – в пункт временного размещения граждан «Дмитриадовский» в Неклиновском районе.
 
Популярный актер, сценарист, режиссер, священник и философ Иван Охлобыстин показал в Ростове-на-Дону свой интерактивный моноспектакль «Духовные беседы». 

Перед концертом актер дал пресс-конференцию ростовским масс-медиа: поведал им о своей службе в армии в Ростове-на-Дону, поговорил про Украину (он считает, что США пытаются поссорить два по-настоящему братских народа, и им это дорого обойдется), о молодежи, которой не хватает идеологии. 

На вопрос журналистки есть ли у него сверхзадача, Охлобыстин ответил: 

"Моя сверхзадача – возродить Российскую империю. Может, это звучит чудно. Но мы знаем, что тот путь развития был идеальным для нашей страны. Сейчас это, к сожалению, невозможно. Но пройдет много времени, и общество осознает такую необходимость." 

На сцену Охлобыстин вышел с нагайкой в руке, пообещав бить себя, если не сможет понятным языком ответить на вопросы зрителей. Её подарили актеру местные казаки. 

Есть ли у Вашего ребенка отдельная комната?

Есть
Мы вполне обходимся без этого
Нет но планируется в будущем