» » » Жителей хутора на Кубани эвакуируют из-за угрозы подтопления
8-07-2014, 13:58 1220

Жителей хутора на Кубани эвакуируют из-за угрозы подтопления

Жителей хутора на Кубани эвакуируют из-за угрозы подтопленияСпасатели эвакуируют жителей хутора Ильич Отрадненского района Краснодарского края из-за угрозы подтопления их домов, сообщил РИА Новости представитель Южного регионального центра МЧС России.

По его словам, из-за продолжительных осадков из берегов вышла река Кува. "В настоящее время вода уже идет по улицам хутора Ильич. В связи с этим началась эвакуация жителей", — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что всего в хуторе 44 дома.

Людей перемещают в соседний населенный пункт. В мероприятиях задействованы 120 спасателей и девять единиц техники.

Краснодарский край — регион на юго-западе России, через который проходит река Кубань. В регионе нередко случаются наводнения, которые наносят значительный материальный ущерб, а также представляют опасность для здоровья и жизни людей.

Так, паводок в ночь на 7 июля 2012 года затопил тысячи жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, а также в ряде поселков. Официальной причиной наводнения 2012 года в Крымске были названы ливневые дожди. По данным МЧС, погиб 171 человек. Большинство погибших — в Крымске, на который пришелся самый сильный удар стихии. Ущерб от наводнения, по оценке властей края, составил не менее 20 миллиардов рублей.

Откуда Вы заходите на наш портал?

из дома, по модему
из дома, по выделенной линии
с работы, по модему
с работы, по выделенной линии
из института, по модему
из института, по выделенной линии
через телефон
другое