» » » Беженцам из Украины, размещенным в Ростовской области, доставлено еще 40 тонн гуманитарной помощи
9-07-2014, 13:59 1280

Беженцам из Украины, размещенным в Ростовской области, доставлено еще 40 тонн гуманитарной помощи

Беженцам из Украины, размещенным в Ростовской области, доставлено еще 40 тонн гуманитарной помощиКак сообщили «Комсомолке» в главном управлении МЧС России по Ростовской области, в аэропорт Ростова-на-Дону прибыл спецборт спасательного ведомства Ил-6, доставивший в регион, который принял своей территории основную массу вынужденных переселенцев из Украины, очередные 40 тонн гуманитарной помощи.

- Это продовольствие, - уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по РО. – Оно предназначено для беженцев, размещенных в пунктах временного пребывания.

Гуманитарный груз получен из комбинатов Росрезерва, который регулярно поставляет такую помощь для людей, покинувших родину и нашедших приют и спасение в РФ. Всего Росрезерев на настоящий момент передал свыше трехсот тонн «гуманитарки», две трети из которой – продукты питания, а остальное – вещи и предметы первой необходимости. Добавим, что поток беженцев, прибывающих в Ростовскую область из сопредельного государства, не прекращается.

По данным МЧС, в регионе размещено свыше 23 тысяч вынужденных переселенцев (больше трети из них – дети): только за пятницу в городах и районах региона расселены свыше восьмисот человек. Режим чрезвычайной ситуации уже несколько дней действует на территории всей Ростовской области.

Как Вы предпочитаете решать проблемы личного характера?

Советуюсь с друзьями в форуме
Самостоятельно
Обращаюсь к психологу
Читаю специальную литературу
Стараюсь себя отвлечь
У меня нет проблем