» » » В г. Ростове-на-Дону перед судом предстанет экс-полицейский, обвиняемый в получении взяток
23-12-2013, 23:09 1036

В г. Ростове-на-Дону перед судом предстанет экс-полицейский, обвиняемый в получении взяток

Заместитель прокурора Ворошиловского района г.Ростова-на-Дону утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-полицейского Сергея Юрданова, 1979 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. ст. 290 УК РФ (2 эпизода) – получение должностным лицом лично взятки в виде денег и незаконного оказания услуг имущественного характера за незаконное бездействие, а равно за общее покровительство и попустительство по службе в пользу взяткодателя и представляемых им лиц.

По версии следствия, 10 апреля 2013 года, обвиняемый, в ходе проведения проверки кафе «Чердкак», потребовал и получил от индивидуального предпринимателя взятку в сумме 5 000 рублей за непривлечение последнего к административной ответственности.

Кроме того, 31 мая 2013 года, Юрданов, по заранее достигнутой договоренности, имея умысел на получение взятки, получил от сотрудника ИП «Заметин» взятку в виде двух пластиковых карт номиналом по 5000 рублей каждая, позволяющие осуществлять автомойку автомобиля у данного индивидуального предпринимателя. После чего, злоумышленник был задержан с поличным на месте происшествия.

В качестве меры пресечения ему избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

В Настоящее время уголовное дело направлено в Ворошиловский районный суд г.Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу.

Нравиться ли Вам наш город?

Да
Нет
Чего-то не хватает...