» » » В Ростове-на-Дону экс-директора УК обвинили в изготовлении поддельных платежек
24-12-2013, 20:29 929

В Ростове-на-Дону экс-директора УК обвинили в изготовлении поддельных платежек

В Ростове-на-Дону экс-директора УК обвинили в изготовлении поддельных платежекПрокуратура Ростова-на-Дону утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Павла Усатого, который ранее являлся руководителем МКП ЖКХ «Кировский» и ООО «УО ЖКХ». По версии следствия, он злоупотребил полномочиями и изготовил поддельные платежные поручения, сообщает прокуратура области.

Как сообщили в правоохранительных органах, обвиняемый в период с 2008-го по 2009 год, являясь и. о. директора МКП ЖКХ «Кировский», без разрешения собственника – администрации Кировского района г. Ростова-на-Дону направил в адрес единого информационного расчетного центра распорядительные письма с требованием перевести на счет ООО «УО ЖКХ», учредителем которого является его мать, дебиторскую задолженность населения и юридических лиц. Их общая сумма составляла более 27 млн рублей.

Впоследствии он же, являясь генеральным директором ООО «УО ЖКХ», в период с 2010-го по 2011 год неправомерно перечислил денежные средства в размере более 60 млн рублей, полученные от населения для расчетов с ООО «ЛУКОЙЛ-ТТК», на расчетные счета юридических лиц, учредителем которых являлась его мать, а впоследствии и он сам.

Кроме того, обвиняемый в период времени с 2011-го по 2012 год, уже не являясь руководителем ООО «УО ЖКХ», находясь в офисе данной организации изготовил поддельные платежные документы, а именно – платежные поручения и предоставил их в банк.

По данным областной прокуратуры, Павла Усатого обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) и ч. 1 ст. 187 УК РФ (изготовление или сбыт поддельных платежных документов).

Как Вы предпочитаете решать проблемы личного характера?

Советуюсь с друзьями в форуме
Самостоятельно
Обращаюсь к психологу
Читаю специальную литературу
Стараюсь себя отвлечь
У меня нет проблем