» » » В Ростове-на-Дону под суд попал предприниматель, похитивший более 30 миллионов бюджетных рублей
13-03-2014, 13:21 1095

В Ростове-на-Дону под суд попал предприниматель, похитивший более 30 миллионов бюджетных рублей

В Ростове-на-Дону под суд попал предприниматель, похитивший более 30 миллионов бюджетных рублейВ Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону передано уголовное дело в отношении Романа Шаповалова, 1980 года рождения, обвиняемого в мошенничестве, сопряженном с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенном в особо крупном размере.

По версии следствия, Шаповалов с 2008 по 2010 год руководил ООО «РОСЬ», а затем ООО «РОСЬ 1», в это время он принял участие в аукционе Администрации Ростовской области на проведение проектно-изыскательских работ для строительства 300-коечного хирургического корпуса Ростовской областной детской больницы.

При этом предприниматель не имел возможности выполнить условия контракта, а для участия в аукционе предоставил подложные документы, на основании которых стал победителем аукциона.

Получив почти 30 миллионов рублей, Шаповалов своих обязательств не выполнил и распорядился бюджетными денежными средствами по собственному усмотрению.

В настоящее время ООО «РОСЬ» и ООО «РОСЬ 1» коммерческой деятельности не осуществляют, средств для выполнения обязательств по контракту не имеют.

Откуда Вы заходите на наш портал?

из дома, по модему
из дома, по выделенной линии
с работы, по модему
с работы, по выделенной линии
из института, по модему
из института, по выделенной линии
через телефон
другое