» » » В Ростове-на-Дону на вымогательстве взяток поймали нескольких гаишников
17-03-2014, 14:56 1167

В Ростове-на-Дону на вымогательстве взяток поймали нескольких гаишников

В Ростове-на-Дону на вымогательстве взяток поймали нескольких гаишниковКак сообщили «Комсомолке» в главном управлении МВД донского региона, оперативники службы собственной безопасности поймали на взятке сразу нескольких сотрудников ГИБДД Ростова-на-Дону.

- Экипаж госавтоинспекции, остановивший автомобиль на ул. Малиновского, потребовал с водителя деньги за отказ в составлении на него протокола за вождение машины в нетрезвом виде, - рассказал собеседник «КП». – Примерно то же самое произошло и во втором случае.

Впрочем, уточнил представитель полицейского главка, прежде чем выносить какое бы то ни было решение, предстоит провести проверку. И вот если все подтвердится, тогда сотрудники ГИБДД будут уволены по отрицательным мотивам, а их руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Отметим также, что ни сумма взятки, ни подробности задержания гаишников (ес ли оно было) не сообщаются. К слову, в недавнем своем докладе перед депутатами Законодательного собрания Ростовской области начальник ГУ МВД по РО Андрей Ларионов сам отмечал, что вымогательство взяток - один из главных предметов жалоб населения на работу органов ГИБДД.

Как Вы относитесь к спорту?

Занимаюсь регулярно
Занимаюсь время от времени
Люблю смотреть по телевизору
Спорт - это не для меня
Россия - чемпион!