» » » В донской столице наркоторговцы на троих получили 27 лет
19-03-2014, 15:09 1193

В донской столице наркоторговцы на троих получили 27 лет

В Ростове-на-Дону вынесен приговор членам организованной преступной группы, распространявшей наркотики на территории города.

Как рассказали News61.ru в УФСКН по Ростовской области, в Ростове-на-Дону наркополицейские задержали двух торговцев марихуаной. Ими оказались 22-летний ростовчанин и его товарищ - 19-летний студент 3 курса. В ходе следствия было установлено, что молодые люди входят в состав организованной преступной группы, занимавшейся поставками и распространением наркотиков на территории г. Ростова-на-Дону. Марихуану они получали от 28-летнего жителя Егорлыкского района.

Не зная, что его подельники задержаны, мужчина подготовил к продаже очередную крупную партию марихуаны. Расфасовав ее дома в бумажные свертки, подозреваемый отправился в Ростов для передачи товара. На пересечении трассы Ейск - Ростов он был задержан сотрудниками наркополиции. В ходе осмотра автомобиля, принадлежащего подозреваемому, было изъято около 1,5 килограммов марихуаны. Еще одна крупная партия наркотиков - 1,3 килограмма марихуаны - была обнаружена по месту жительства задержанного.

В отношении мужчин возбудили уголовное дело по ч.3 ст.228.1 УК РФ.

Данное уголовное дело рассматривалось в Ворошиловском районном суде г. Ростова-на-Дону. Подсудимых признали виновными. 28-летний поставщик получил 10 лет строгого режима. Его подельники по 8 и 9 лет колонии строгого режима.

Нравиться ли Вам наш город?

Да
Нет
Чего-то не хватает...