» » » «Ингосстрах» в Ростове-на-Дону выплатил более 5,7 млн рублей пострадавшим пассажирам маршрутного такси
23-03-2014, 19:43 1401

«Ингосстрах» в Ростове-на-Дону выплатил более 5,7 млн рублей пострадавшим пассажирам маршрутного такси

ОСАО «Ингосстрах» выплатило более 5,7 млн рублей в качестве страхового возмещения пассажирам, пострадавшим в ДТП в Ростовской области 20 декабря 2013 года. Выплата произведена по полису обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров (ОСГОП).

Авария произошла вечером 20 декабря на 45-м км дороги М-23 в Неклиновском районе Ростовской области. Маршрутное такси выехало на встречную полосу и столкнулось с грузовым фургоном «Газель». В результате ДТП водитель маршрутки и один пассажир погибли на месте, 12 пассажиров получили травмы.

После расследования причин аварии и признания случая страховым компания «Ингосстрах» выплатила компенсации пострадавшим пассажирам маршрутного такси. По состоянию на начало мая выплаты на общую сумму более 5,7 млн рублей получили семь человек, которые предоставили в страховую компанию необходимый пакет документов.

Напомним, обязанность перевозчиков страховать свою ответственность перед пассажирами регламентируется федеральным законодательством. Федеральный закон №67-ФЗ от 14.06.2012 г. «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном» вступил в силу 1 января 2013 года. Лимиты ответственности страховщика в соответствии с действующим законодательством составляют 2,025 млн рублей на случай гибели пассажира, до 2 млн рублей на случай причинения вреда здоровью пассажира и до 23 тыс. рублей на случай причинения вреда имуществу.
  
Качество управления автомобилем зависит не только от опыта и навыков водителя, но и от состояния самой машины. И не последним фактором при этом является состояние автомобильных шин. Летние шины viatti strada 130 будут хорошим решением для многих марок автомобилей. Они прекрасно зарекомендовали себя как на сухом асфальте, так и на мокром, как на прямой ровной дороге, так и на извилистой с небольшими выбоинами. Это обеспечивает более комфортное и безопасное движение практически на любых дорогах. При этом их цена вполне приемлема даже в условиях финансового кризиса и не ударит по карману большинства автолюбителей.

Нравиться ли Вам наш город?

Да
Нет
Чего-то не хватает...