» » » По обвинению в мошенничестве в Ростове-на-Дону задержан руководитель сразу нескольких строительных компаний
25-03-2014, 15:07 1165

По обвинению в мошенничестве в Ростове-на-Дону задержан руководитель сразу нескольких строительных компаний

В Ростове-на-Дону местных полицейским удалось раскрыть схему, по которой один из местных предпринимателей незаконно обогатился на 85 миллионов рублей. Как это уже не раз бывало, сферой, в которой он за четыре года сумел обмануть доверчивых ростовчан, оказался строительный бизнес.

Согласно опубликованным предварительным материалам дела, речь идет о так называемом долевом строительстве: еще в 2009 году предприимчивый коммерсант вместе с несколькими своими товарищами начал сбор средств на строительство жилого дома с прилегающими к нему инфраструктурными объектами. Однако, как установили, органы правопорядка, в истинные замыслы бизнесмена постройка никоим образом не входила.

Собрав за четыре года с доверчивых граждан около 85 миллионов рублей, предприниматель готовился уже покинуть гостеприимный южный регион, однако именно в этот момент он оказался схвачен и заключен под стражу местными органами внутренних дел. В настоящее время ведется следствие, по итогам которого, как считают работники СК РФ по ростовской области, сумма нанесенного предпринимателем ущерба может серьезно возрасти.

Кстати не так давно в Ростове-на-Дону был арестован еще один владелец строительной компании по обвинению в аналогичных махинациях. Там речь шла об ущербе в размере более ста миллионов рублей.

Нравиться ли Вам наш город?

Да
Нет
Чего-то не хватает...