» » » Суд начнет оглашение приговора по делу о взрыве во Владикавказе с 19 жертвами
8-04-2014, 16:06 1239

Суд начнет оглашение приговора по делу о взрыве во Владикавказе с 19 жертвами

Суд начнет оглашение приговора по делу о взрыве во Владикавказе с 19 жертвамиСеверо-Кавказский окружной военный суд (СКОВС) в Ростове-на-Дону во вторник начнет оглашение приговора в отношении пятерых обвиняемых в совершении ряда терактов, в том числе взрыва на Центральном рынке Владикавказа в сентябре 2010 года, когда погибли 19 человек и 240 были ранены. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщила пресс-секретарь суда Алена Катькало.

"Судебная коллегия по уголовным делам СКОВС три недели назад удалилась в совещательную комнату для вынесения итогового решения. В 10.00 мск суд должен начать оглашать приговор. Но так как дело очень объемное, и в процессе было задействовано много свидетелей и потерпевших, а также пять подсудимых, то оглашение резолютивной части приговора, вероятнее всего, состоится в другой день", - сказала она.

Дело по решению Верховного суда РФ было передано по подсудности из Владикавказа в Ростов-на-Дону, так как для судей и участников процесса существует реальная опасность для жизни.

На скамье подсудимых - Иса Хашагульгов, Михаил Хашагульгов, Магомед Даурбеков, Хизар Даурбеков и Юсуп Зангиев. Им вменяется 24 эпизода преступной деятельности, связанных с терроризмом, два из них были совершены в Северной Осетии, 22 - в Ингушетии. В списке преступлений - теракт на Центральном рынке Владикавказа, обстрел в сентябре 2010 года поста ДПС в ингушском селе Яндаре, когда один сотрудник полиции погиб и один был ранен, а также ряд подрывов на постах ДПС.

Объем дела составляет 576 томов. Для вызова в суд сторона обвинения заявила 606 потерпевших и 406 свидетелей.
 
В среду 26 марта началось движение транзитных судов по Дону. Первым в этом году через Кочетковский шлюз прошел теплоход «Бразерс-1″, принадлежащий компании «Палмали-Ростов». Изначально же открыть судоходство в этом году планировалось лишь 1 апреля.

Ранняя навигация стала возможна благодаря установившейся теплой погоде. Кроме того, как сообщают в Азово-Донской бассейновой администрации, шлюзование судов было разрешено, так как гидроузлы в станицах Николаевской, Кочетковской и в Константиновске были специально подготовлены к раннему началу сезона и готовы обеспечить безопасный пропуск судов.

До 1 апреля судоходство по водным путям ФБУ «Азово-Донская бассейновая администрация» осуществляется на договорной основе по заявкам судовладельцев, а затем шлюзование судов будет оплачиваться за счет средств государства. 

Многие автомобилисты считают, что все шины одинаковы и делятся только на зимнюю и летнюю резину. Однако это неверно. Шина является высокотехнологичным продуктом, а рисунок протектора расширяет возможности применения шины. Так шины cooper stt разработаны для внедорожников. Их обода имеют дополнительную защиту, которая снижает вероятность прокола, а самоочищающийся протектор легко справляется с грязью и снегом.

 

Как Вы предпочитаете решать проблемы личного характера?

Советуюсь с друзьями в форуме
Самостоятельно
Обращаюсь к психологу
Читаю специальную литературу
Стараюсь себя отвлечь
У меня нет проблем