» » » В Ростове-на-Дону перекрыт незаконный канал поставки и реализация рыбы и икры осетровых пород
9-06-2014, 14:16 1403

В Ростове-на-Дону перекрыт незаконный канал поставки и реализация рыбы и икры осетровых пород

В Ростове-на-Дону перекрыт незаконный канал поставки и реализация рыбы и икры осетровых породСотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области совместно с оперативниками областного управления ФСБ в рамках операции «Путина-2014» установили незаконный канал поставки и реализации на территории города Ростова-на-Дону рыбы и икры осетровых видов. Также правоохранителями было выявлено кустарное производство и сбыт рыбопродукции частиковых видов, в том числе занесенных в Красную книгу РФ. Данная продукция имела признаки, опасные для жизни и здоровья потребителей.

В отношении двоих жителей города Ростова-на-Дону, подозреваемых в организации данного вида незаконной деятельности, следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности».

В ходе обысков, проведенных в местах жительства и незаконной деятельности подозреваемых, полицейскими и оперативниками ФСБ было обнаружено и изъято 16 кг икры осетровых рыб, 62.7 кг рыбы осетровых видов, 48 кг икры лососевых рыб, 2 кг щучьей икры, 19 кг балыка осетровых рыб, а также 380 кг рыбы частиковых видов, в том числе 25 кг рыбы «шемаи», занесенной в Красную книгу, на общую сумму, превышающую 1 млн рублей. Также были обнаружены и изъяты денежные средства в размере 9,5 тысяч долларов, 1,4 тысячи евро, 342 тысячи рублей.

Изъятая рыба и рыбопродукция сданы на ответственное хранение в один из ростовских хладокомбинатов. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Проводится расследование.

Откуда Вы заходите на наш портал?

из дома, по модему
из дома, по выделенной линии
с работы, по модему
с работы, по выделенной линии
из института, по модему
из института, по выделенной линии
через телефон
другое