» » » В Ростове будут судить китайского бизнесмена, пытавшегося подкупить полицейского
28-12-2013, 13:08 991

В Ростове будут судить китайского бизнесмена, пытавшегося подкупить полицейского

В Ростове будут судить китайского бизнесмена, пытавшегося подкупить полицейскогоСтраж порядка отказался от 200 тысяч рублей

Прокуратура Первомайского района Ростова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина КНР Цзинь Чжэ, который пытался дать полицейскому взятку в крупном размере. Китайцу грозит длительный срок заключения.

По версии следствия, в конце сентября текущего года оперуполномоченный полиции ОП № 6 провёл проверку торгового павильона на универсальном рынке «Восточный» и обнаружил вещи с незаконно используемым товарным знаком, которые хозяин павильона — названный китайский гражданин — хранил и реализовывал.

В этот же день Цзинь встретился с проверяющим и посулил стражу порядка 200 тысяч рублей, если тот не только прекратит проверку и изъятие товара, но и вообще забудет о том, что видел в павильоне. Полицейский попросил время на раздумье и пригласил на встречу сотрудников УСБ ГУ МВД по Ростовской области.

— Передача денег состоялась под наблюдением коллег оперуполномоченного. Китайский гражданин был задержан с поличным, — рассказала donnews.ru cтарший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ.

В настоящее время уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Первомайский районный суд Ростова-на-Дону. Если вина иностранца будет доказана, ближайшие несколько лет он проведёт за решёткой.

Как Вы предпочитаете решать проблемы личного характера?

Советуюсь с друзьями в форуме
Самостоятельно
Обращаюсь к психологу
Читаю специальную литературу
Стараюсь себя отвлечь
У меня нет проблем