» » » Футболисты российского "Ростова" не смогли выйти в групповой этап Лиги Европы
18-09-2014, 03:10 1375

Футболисты российского "Ростова" не смогли выйти в групповой этап Лиги Европы

Футболисты российского "Ростова" не смогли выйти в групповой этап Лиги Европы"Ростов" закончил выступление в футбольной Лиге Европы, по сумме двух матчей проиграв в раунде плей-офф турецкому "Трабзонспору". Ответная встреча в Ростове-на-Дону завершилась со счетом 0:0, первый матч "Ростов" проиграл (0:2).

"Трабзонспор" вышел в групповой этап Лиги Европы. Своих соперников турецкая команда узнает в пятницу, когда в Монако состоится жеребьевка следующего раунда турнира.

На протяжении большей части встречи ростовчане, которым нужно было ликвидировать отставание в два гола после первого матча, атаковали ворота гостей. Дмитрий Полоз в середине первого тайма угодил в штангу после передачи Гуэлора Канга, хозяева подали более 10 угловых, однако забить так и не смогли. С истечением игрового времени кончались и силы у подопечных Миодрага Божовича, а "Трабзонспор" довольно умело оборонялся. В итоге матч завершился без забитых мячей, что позволило туркам выйти в групповой раунд. "Ростов" же завершил свой еврокубковый путь.

Для "Ростова" ответный матч с "Трабзонспором" стал лишь вторым в еврокубках после преобразования европейских соревнований в два турнира. Ранее, еще под названием "Ростсельмаш", ростовчане дважды выступали в Кубке Интертото - в 1999 и 2000 годах. В первом случае донская команда дошла до финального, четвертого раунда, победив по очереди македонскую "Цементарницу" (1:1 на выезде и 2:1 дома) и хорватский "Вартекс" (2:1 на выезде и 0:1 дома). Но в предпоследнем, четвертом раунде ростовчане были дважды биты туринским "Ювентусом" (0:4 и 1:5). А в 2000 году "Ростсельмаш" проиграл в третьем раунде французскому "Осеру" (0:2 и 1:3).

"Трабзонспор" ранее встречался с российской командой в сезоне-2011/12. Турки играли в одной группе Лиги чемпионов с московским ЦСКА, и тогда сильнее были армейцы. На выезде ЦСКА сыграл вничью 0:0, а дома победил со счетом 3:0.

"Мы ждали, что игра будет тяжелая, так и вышло."Ростов" много атаковал, и хорошо, что мы внимательно сыграли в защите. Выход в следующий этап турнира - это то, за чем мы приехали. Этот результат - заслуженный", - подчеркнул главный тренер турецкого клуба Вахид Халилходжич.

Он отметил, что результат первого матча в Трабзоне позволял его футболистам вести игру, лишний раз не рискуя. "В ростовском матче нам надо было защищать добытый дома результат, не было необходимости рисковать. Было важно в первом тайме не пропустить, а во втором "Ростов" подустал. Мы старались что-то сделать в атаке, но не сложилось", - сказал тренер "Трабзонспора".

В свою очередь, наставник российской команды Миодраг Божович отметил после матча. что футболисты "Трабзонспора" действовали очень грамотно."Трабзонспор" - по-футбольному хитрая команда, она показала нам, как надо играть на результат. Но при этом турецкий клуб - команда не выше классом, чем Ростов", - сказал Божович.

Он также посетовал на нереализованные ростовчанами моменты, которые могли перевернуть ход встречи. "Мы ожидали, что "Трабзонспор" будет играть на контратаках и знали, что будет трудно. У нас было два очень хороших момента в первом тайме. Григорьев мог открыть счет, и тогда все могло быть по-другому - у соперника тогда не было бы уверенности в результате. И во втором тайме у нас был хороший момент", - подчеркнул черногорский специалист.
 

 

 Зубная боль время от времени мучает каждого человека. Следует с молодости уяснить то, что зубы необходимо лечить вовремя. В противном случае с возрастом у вас может возникнуть большое количество более серьезных проблем. Для того чтобы ваши зубы были здоровыми, ежегодно обращайтесь к услугам специалистов. Своевременная диагностика и лечение сохранит ваше здоровье. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте http://www.dentika.su. Следите за своими зубами и будьте здоровы.

Откуда Вы заходите на наш портал?

из дома, по модему
из дома, по выделенной линии
с работы, по модему
с работы, по выделенной линии
из института, по модему
из института, по выделенной линии
через телефон
другое