» » » Баскетбольная команда «Иркут» одержала победу над «Атаманом» из Ростова-на-Дону
13-01-2014, 14:04 1065

Баскетбольная команда «Иркут» одержала победу над «Атаманом» из Ростова-на-Дону

Команда «Иркут» в Суперлиге 11 января провела выездную встречу с баскетболистами «Атамана» из Ростова-на-Дону. Матч состоялся в рамках чемпионата России по баскетболу. Игра закончилась в пользу иркутян со счетом 57:66.

Стартовая четверть началась с обоюдных результативных атак. На два очка хозяев сначала ответил наш Александр Семченко. Следом нападающий «Атамана» забил со средней дистанции, а у «Иркута» с дальней точки попал Андрей Сепелев. Затем отличились и другие игроки стартовой пятерки «Иркута», однако ростовчане сумели вырваться вперед и сохранить преимущество до конца десятиминутки — 21:15.

Второй игровой отрезок также выдался насыщенным. Усилиями Павла Хомякова и Ильи Олейникова иркутяне подобрались к сопернику довольно близко — 23:21. А вскоре, после попадания капитана Андрея Сепелева, иркутяне вышли вперед — 25:26. Затем наша защита допустила ряд ошибок, и хозяева вновь повели в счете 40:32.

Третья четверть выдалась не особо результативной. С пятым фолом на скамейку отправился наш Егор Муравьев, перед этим поразивший кольцо соперника — 55:61. Оставшиеся в строю игроки «Иркута» не позволили ростовчанам поломать защиту. Пришлось «Атаману» на последних минутах активно фолить, чтобы сэкономить себе время на атаки. Однако эта тактика не принесла им пользы, зато помогла сибирякам — четыре из четырех возможных штрафных очка добавил в копилку нашей команды Александр Кузнецов.

Юрий Анисимов, главный тренер БК «Иркут»:
— Действительно, очень важная для нас победа — и прежде всего в психологическом плане, все-таки первая победа в сезоне. Я бы не хотел выделять кого-то из игроков особенно. Хочу отметить, что сегодня победила вся команда. Ребята буквально «грызли площадку» — как в защите, так и в нападении. И именно командная игра сегодня нам позволила победить. С первыми заработанными очками возвращаемся домой и будем готовиться к домашнему матчу с командой Самары.

Ближайшую игру БК «Иркут» проведет дома. На площадке дворца спорта «Труд» 18 января иркутяне примут команду «Самара-СГЭУ». Начало игры в 19:00.

Есть ли у Вашего ребенка отдельная комната?