» » » Юные рязанцы добыли две медали домашнего первенства ЦФО по греко-римской борьбе
16-01-2014, 16:51 1076

Юные рязанцы добыли две медали домашнего первенства ЦФО по греко-римской борьбе

Юные рязанцы добыли две медали домашнего первенства ЦФО по греко-римской борьбеВ Рязани Доме физкультуры «Буревестник» 15 января завершились соревнования первенства ЦФО по греко-римской борьбе среди юношей 1997-1998 годов рождения. В состязаниях приняли участие 199 юных атлетов из 12 регионов ЦФО: Рязанской, Московской, Владимирской, Тверской, Липецкой, Воронежской, Ивановской, Тульской, Калужской, Орловской, Тамбовской и Ярославской областей. Во второй, заключительный, день турнира 15 января определились победители и призёры ещё в пяти весовых категориях.

Победителями стали:
46 килограммов – Птушкин Антон (Калужская область);
54 килограмма – Катков Иван (Владимирская область);
63 килограмма – Иванов Роман (Владимирская область);
76 килограммов – Метлин Роман (Владимирская область);
96 килограммов – Колесников Егор (Липецкая область).

Рязанцы на домашних соревнованиях добыли две бронзовые награды. Третьими в своих весовых категориях стали Николай Чернов (63 килограмма) и Иван Патанин (76 килограммов). Кроме наград первенства ЦФО, призёры соревнований завоевали и путёвки на первенство России, которое пройдёт с 6 по 8 февраля в Ростове-на-Дону.

В командном зачёте турнира тройка сильнейших команд регионов выглядит так: первое место — команда Московской области (48 очков); второе место — команда Ярославской области (32 очка); третье место — команда Владимирской области (28 очков). Рязанцы с 14 очками (два третьих места и два пятых) заняли девятое место среди дюжины коллективов.