» » » В Ростове-на-Дону завершилась эстафета олимпийского огня
23-01-2014, 08:29 1043

В Ростове-на-Дону завершилась эстафета олимпийского огня

В Ростове-на-Дону завершилась эстафета олимпийского огняВ Ростове-на-Дону завершился марафонский этап эстафеты олимпийского огня. 267 факелоносцев пробежали в среду традиционные 43 км по маршруту марафона "Ростовское кольцо".

На Театральной площади под ликование 5 тыс. зрителей символичную чашу олимпийского огня зажег двукратный олимпийский чемпион по современному пятиборью Андрей Моисеев.

"Область достойно приняла эстафету, несмотря на капризы погоды", - сказал губернатор Ростовской области Василий Голубев. Всю ночь с вторника на среду шел мелкий снег, превратившийся под утро в ледяной дождь. Но перед самым стартом эстафеты ледяная крупа перестала сыпаться, и вышло солнце.

Среди участников эстафеты 51 ростовский спортсмен, включая 14 олимпийских призеров. Одним из самых волнующих моментов дня стала встреча на центральной улице города Большой Садовой факелоносца Сергея Андреева, обладателя Кубка СССР по футболу 1981 года, бронзового призера и лучшего бомбардира Олимпийских игр 1980 года.

"Василич, ты наш чемпион!" - приветствовали его болельщики. "Счастлив быть причастным к такому великому событию, как Олимпиада, - сказал Андреев корр. ИТАР- ТАСС. - Спортсменом уже участвовал на Олимпийских играх в Москве и вот теперь довелось снова окунуться в эту атмосферу".

Торжества по случаю окончания эстафеты продолжил концерт: выступили Государственный ансамбль песни и пляски донских казаков имени Квасова, фольклорный ансамбль "Лазорик", победители городского конкурса на лучший молодежный и детский эстрадный проект "Звезды Ростова".

Олимпийский огонь гостил в Ростовской области два дня. Во вторник эстафета прошла в Новочеркасске и Шахтах, в среду - в Ростове-на-Дону. В четверг 23 января олимпийский огонь на поезде покинет Ростовскую область и направится в Ставропольский край.

С 1952 по 2012 год 223 спортсмена Ростовской области завоевали 113 олимпийских медалей (из них 40 золотых, 32 серебряных и 41 бронзовая).

До церемонии открытия Игр, которая состоится 7 февраля на стадионе "Фишт" в Сочи, огонь Олимпиады преодолеет более 65 тыс. км по всей России. Эстафета станет самой длинной в олимпийской истории.

Как Вы предпочитаете решать проблемы личного характера?

Советуюсь с друзьями в форуме
Самостоятельно
Обращаюсь к психологу
Читаю специальную литературу
Стараюсь себя отвлечь
У меня нет проблем