» » » Тарас Степаненко: «Эмоционально высказался арбитру? Он гол не засчитал, поставил пенальти в наши ворота, хотя фолил «Зенит»
1-02-2014, 04:39 966

Тарас Степаненко: «Эмоционально высказался арбитру? Он гол не засчитал, поставил пенальти в наши ворота, хотя фолил «Зенит»

Полузащитник донецкого «Шахтера» Тарас Степаненко прокомментировал победу над «Зенитом» (2:1) в Объединенном Суперкубке.

– Хорошая игра получилась, боевая. Турнир хороший, игры эмоциональные, болельщики пришли. Я думаю, что команды отдаваись на 100 процентов. Игра зрелищная получалась.

- Ты весьма эмоционально высказывался арбитру в моменте с пенальти. Потому что игра была за «Шахтером» полностью?

– Потому что перед этим был очевидный фол. После него случился пенальти. Гол арбитр не засчитал, пенальти поставил, хотя там перед этим фол был. Я думаю, что это неправильно. Это ломает игру. Потом уже никто на думал о фейр-плей. Это незаслуженно.

- В целом 1:0 – это было весьма скромно, потому что моментов было много, гол незасчитанный.

– Да, и гол незасчитанный, и штанга, и перекладина, и до этого моменты были. Думаю, счет мог бы быть где-то 5:2.

- Насколько интересно готовиться в таком дружественном коллективе к сезону?

– В европейских чемпионатах команды не хуже, чем на Объединенном Суперкубке. Поэтому обычно когда ты выходишь играть в еврокубках после сборов, это тяжело. На сборах нет такого накала. А на Объединенном Турнире все выкладываются на 100 процентов и это приближает к соревновательному процессу, – поделился Степаненко.

Как Вы предпочитаете решать проблемы личного характера?

Советуюсь с друзьями в форуме
Самостоятельно
Обращаюсь к психологу
Читаю специальную литературу
Стараюсь себя отвлечь
У меня нет проблем