» » » **Минспорта РФ довольно темпами подготовки Ростова-на-Дону к ЧМ-2018
20-12-2013, 21:34 5267

**Минспорта РФ довольно темпами подготовки Ростова-на-Дону к ЧМ-2018

**Минспорта РФ довольно темпами подготовки Ростова-на-Дону к ЧМ-2018В ходе пресс-конференции главы донского региона, которую он дал СМИ в четверг, губернатор ответил на вопрос «ЧР» о ходе подготовки Ростова-на-Дону к ЧМ-2018.
multi gaminator club
- Кураторы в министерстве спорта России считают, что у нас хорошая динамика по подготовке к строительству нового стадиона — в первой половине 2014 года оно начнется, - подчеркнул Василий Голубев. - Сейчас нас заботит другая стадия — внутреннее содаржание нашего спортивного комплекса, потому что там будет дополнение, которое у некоторых вызывает сомнения, - речь идет о многофункциональном комплексе на 2 тысячи внутри стадиона. Это инвестиционная составляющая, не входящая в состав стадиона. И наша задача — пригласить частных инвесторов или найти другой способ финансирования этого объекта. Потому что нужно думать о жизни стадиона после ЧМ-2018. Другой вопрос — это продолжение развития Левобережья. Идет проектирование конно-спортивного комплекса, куда войдут не только ипподром, но и гостиницы, бизнес-центры и т. д. И вообще сейчас формируется пул инвесторов, которые хотят вложить туда деньги. Но некоторым из них я говорю: тот случай, когда желательно бы не опоздать. Потому что в самом начале нужно четко понимать, чем это закончится. А комплекс работ там просто сумасшедший, громадный.

Вместе с тем, губернатор отметил, что он совершенно не удовлетворен сегодняшним состоянием ростовского левого берега Дона.

- Свернешь с дороги — и попадешь в «шанхаи», мусорные свалки, а где-то земля присоединена без разрешения, нет канализации, условия для отдыха крайне плохие, - сказал глава донского региона. - И Ростову (а это вопрос исключительно городского уровня) нужно все перевернуть-перелопатить уже сейчас — не следует ждать 2015-го. Как-то мне принесли проект — перспективный вид правого берега с левого: небоскребы и все такое. Так вот: я не стал его рассматривать, сказав, что хочу, прежде всего, услышать мнение самих ростовчан. Пусть будут предложения. А дизайнерские и архитектурные решения не могут ни в коем случае нарушать то, что есть сегодня, нужно только дополнять и развивать. Нельзя, к примеру, возвести какую-нибудь 45-50-этажную башню — для жилья или в качестве гостиницы: она «разорвет» существующее пространство. Так что пласт работ еще предстогит очень большой. Пока то, что сделано на местном уровне, меня абсолютно не устраивает — и позиция и активность мэрии, и темпы решения вопросов, и опоздания по исполнению данных обещаний. Всем нам следует помнить, что ЧМ-2018 — это великолепный шанс для развития, движения вперед.

  

Как Вы предпочитаете решать проблемы личного характера?

Советуюсь с друзьями в форуме
Самостоятельно
Обращаюсь к психологу
Читаю специальную литературу
Стараюсь себя отвлечь
У меня нет проблем