» » » Ростов-на-Дону: в честь Олимпиады - короткий день!
8-02-2014, 00:26 992

Ростов-на-Дону: в честь Олимпиады - короткий день!

Ростов-на-Дону: в честь Олимпиады - короткий день!Официальная церемония открытия Олимпийских игр начнётся в символическое время - 20:14 по московскому времени. Чашу олимпийского огня зажгут на стадионе "Фишт", где соберутся 40 тысяч зрителей, в том числе около 60 глав государств и правительств. Всё идет по плану. Система безопасности отлажена, заявляют организаторы. Олимпийский дух чувствуется повсюду, отмечают и спортсмены, и болельщики, и журналисты. А мы продолжаем эстафету по нашим городам. С подробностями из Ростова-на-Дону - корреспондент радио "Вести ФМ" Ярослав Лукашев.

"Вести ФМ": Ярослав, как настроение горожан? Где они готовятся смотреть главную церемонию открытия Олимпиады?

Лукашев: Настроение горожан характеризуется фразой - "готовятся смотреть церемонию открытия Олимпиады". Смотреть её будут практически все ростовчане, причём не только дома или в спортбарах, где последние места были расписаны уже около трёх недель назад. В нескольких местах города будет организована трансляция на больших экранах, возле которых будут собираться горожане. По прогнозам организаторов этих видеотрансляций, к каждому из больших экранов, установленных на площадях и парках Ростова-на-Дону, соберётся от нескольких сотен до нескольких тысяч человек.

Некоторые компании (не одна, не две и даже не десять, а примерно треть ростовских компаний) устроили сегодня короткий день для своих работников, чтобы люди смогли добраться по пробкам часа пик до дома или до того места, где они планируют смотреть открытие Олимпиады.

"Вести ФМ": Ярослав, а за кого болеет регион? Есть ли на Олимпиаде представители Ростова-на-Дону?

Лукашев: Да, безусловно, есть, и их достаточно много. Ростовская область регулярно поставляет кадры и гордится их победами. Так что в этом году мы не исключение. Несколько ростовских спортсменов в самых разных видах спорта будут представлять российскую сборную на нынешней Олимпиаде.

Откуда Вы заходите на наш портал?

из дома, по модему
из дома, по выделенной линии
с работы, по модему
с работы, по выделенной линии
из института, по модему
из института, по выделенной линии
через телефон
другое