» » » В Ростове-на-Дону на месте Дворца спорта откроют спорткомплекс с бассейном
18-02-2014, 14:09 1134

В Ростове-на-Дону на месте Дворца спорта откроют спорткомплекс с бассейном

В Ростове-на-Дону на месте Дворца спорта откроют спорткомплекс с бассейномНа месте Дворца спорта, который расположен в центре Ростова-на-Дону, планируют возвести новый комплекс с двумя ледовыми аренами и бассейном, сообщает пресс-служба донского губернатора.

После реконструкции Дворца спорта в нем откроют спортивно-зрелищный зал на 8 тыс. мест и основную ледовую арену. А в здании, которое построят по соседству, расположатся тренировочная ледовая арена, бассейн с дорожками длиной 25 метров и подземная парковка.

Объем инвестиций в создание нового комплекса оценивается примерно в 1 млрд рублей. Проект планируется реализовать в течение двух лет с момента утверждения техзадания.

«Ростову нужен такой ледовый комплекс, он должен быть максимально универсальным, всесезонным. Кроме того, в донской столице нет хорошо организованных концертных залов. Решение этих двух задач нужно максимально соединить и синхронизировать, чтобы комплекс получился красивый и функциональный», - отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Нравиться ли Вам наш город?

Да
Нет
Чего-то не хватает...