» » » На Паралимпиаду бесплатно поедут 3,5 тысячи жителей Дона
27-02-2014, 12:16 1094

На Паралимпиаду бесплатно поедут 3,5 тысячи жителей Дона

На Паралимпиаду бесплатно поедут 3,5 тысячи жителей ДонаНакануне был завершен прием заявок на бесплатные приглашения на Паралимпийские игры в Сочи. Заявки жители Ростовской области отправляли по электронной почте и оставляли по телефону. Теперь начался второй этап отбора болельщиков. Все, кто получил бесплатное приглашение, приглашается по телефону в министерство культуры и спорта. Уже там болельщикам вручают их билеты.

Как сообщает официальный портал правительства Ростовской области, билеты получат различные категории граждан. Часть билетов достанется детям с ограниченными возможностями. Всего 60 билетов будет выдано детям, учащимся в специальных школах-интернатах. Чуть меньше, 40 билетов, достанутся взрослым людям с ограниченными возможностями. Еще 50 билетов получат спортсмены-паралимпийцы.

Как рассказал министр по физической культуре и спорту региона Юрий Балахин, для детей и молодежи эта поездка будет полностью бесплатной. Им оплатят не только входные билеты на сами выступления, но билеты на открытие и закрытие, проезд и даже проживание в Сочи на время мероприятия. Взрослые болельщики будут оплачивать свое проживание сами.

Напомним, что Паралимпийские игры начнутся в Сочи 7 марта. Власти Ростовской области еще задолго до соревнований подписали с Олимпийским комитетом соглашение, в рамках которого региону выделили квоту на бесплатные билеты для жителей области. Добавим также, что в Ростовской области в 2013 году на поддержку адаптивного спорта было выделено более 30 миллионов рублей.

Откуда Вы заходите на наш портал?

из дома, по модему
из дома, по выделенной линии
с работы, по модему
с работы, по выделенной линии
из института, по модему
из института, по выделенной линии
через телефон
другое