» » » "Ростов-Дон" - "Потитех- СамГУ" - 76:66. Ростовчанки оформили серию из трёх побед
5-03-2014, 13:23 966

"Ростов-Дон" - "Потитех- СамГУ" - 76:66. Ростовчанки оформили серию из трёх победВторая встреча между «Ростов-Доном» и «Политехом СамГТУ» прошла с преимуществом хозяев площадки. Стартовый вброс немного запоздал: у Евгении Окснер в причёске были то ли опасные шпильки, то ли агрессивные заколки – пришлось заклеить их пластырем. Это заминка, впрочем, сыграла на руку и «Ростов-Дону», и самой Окснер. Два 3-очковых броска Евгении стали хорошим заделом в матче. После двух четвертей «Ростов-Дон» имел комфортное преимущество в 14 очков – 44:30.

Во второй половине матча гости навязали борьбу, вынудив Николая Танасейчука истратить все тайм-ауты. Отрыв в счёт несколько раз сокращался до восьми очков, но ростовчанки своего не упустили. Победа «Ростов-Дона» - 76:66. Последний из серии домашних матчей ростовская команда выиграла с наибольшим отрывом, что не может не радовать. Болельщики надеются, что их команда выходит на пик формы к играм на вылет.

В регулярном чемпионате «пантерам» остаётся сыграть две пары игр: на выезде с пензенской «Юностью» (13 и 14 марта) и дома со «Ставропольчанкой» (24 и 25 марта). Пока «Ростов-Дон» по количеству побед уступает всё тому же «Политеху», занимая 6-е место.

13 и 14 марта ростовчанки сыграют в Пензе с местной "Юностью".