» » » Завершилось первенство Ростовской области по фигурному катанию
24-12-2013, 21:23 1149

Завершилось первенство Ростовской области по фигурному катанию

Завершилось первенство Ростовской области по фигурному катаниюВ Ростове-на-Дону завершилось открытое первенство области по фигурному катанию. Турнир собрал 15 команд из 13 городов России, общее количество участников превысило 200 человек. Нашу область представляли фигуристы из трех городов: Ростова-на-Дону, Новочеркасска и Аксая.

Открыли первенство соревнования по разряду «новисы» - неолимпийскому виду синхронного фигурного катания. Самые младшие фигуристы получали и подтверждали разряд «юный фигурист», спортсмены постарше выступали в трех юношеских и двух спортивных разрядах. Самые взрослые фигуристы защищали звание кандидатов в мастера спорта.

Всего на открытом первенстве области донские спортсмены завоевали пять золотых наград. По «новисам» первое место досталось Дарье Бредихиной и Георгию Юрченко, в разряде «юный фигурист» лучшей стала Алиса Булаева, в третьем юношеском разряде – Петр Алексеенко, во втором юношеском разряде – Валерия Карпова. Среди медалистов самым старшим исполнилось 16 лет, самым младшим 8 лет.

По окончании соревнований участникам были вручены медали, грамоты и памятные подарки.

- Уже более десяти лет на территории Ростовской области успешно развивается фигурное катание, - рассказал министр по физической культуре и спорту области Юрий Балахнин. - В Ростове-на-Дону работает единственная в Южном федеральном округе школа по зимним видам спорта «Снежинка», в которой обучается более 500 ребят. В городах Аксае и Новочеркасске открыты отделения хоккея и фигурного катания, планируется открытие отделений и в Шахтах. В шестой зимней спартакиаде учащихся России 2013 года наши спортсмены завоевали 7-е общекомандное место из 33-х, что для южного региона является достойным и одновременно стимулирующим результатом.

Юрий Балахнин подчеркнул, что в настоящее время материально-техническая база зимних видов спорта не соответствует должному уровню, и министерством спорта будет проделана необходимая работа в этом направлении.

Откуда Вы заходите на наш портал?

из дома, по модему
из дома, по выделенной линии
с работы, по модему
с работы, по выделенной линии
из института, по модему
из института, по выделенной линии
через телефон
другое