» » » Баскетболисты "ПАРМЫ" одержали победу над ростовским "Атаманом"
17-03-2014, 14:55 1132

Баскетболисты "ПАРМЫ" одержали победу над ростовским "Атаманом"

Баскетболисты "ПАРМЫ" одержали победу над ростовским "Атаманом"16 марта, в воскресенье, пермяки принимали на домашней площадке баскетбольный клуб из Ростова-на-Дону. Очередная встреча противников в рамках Суперлиги закончилась со счетом 75:52.

Напомним, прошлый матч для "Атамана" также завершился поражением со счетом 71:70.
В стартовом составе "ПАРМЫ" вышла уже традиционная пятерка, Антон Щербинин, Василий Бабайлов, Сергей Чернов, Николай Жмако и Александр Винник.
Счет открыли пермяки, но ростовчане сразу же ответили двухочковым. Баскетболисты "ПАРМЫ" твердо стояли в защите, однако процент попаданий по кольцу противника был низким. За счет нереализованных бросков от Перми, в конце периода «Атаман» выходит вперед и заканчивает четверть со счетом 12:13.

Во второй четверти пермяки сумели навязать свою игру и стали жестче в нападении. Чем отыграли себе небольшое преимущество. "Атаман", в свою очередь, не давал соперникам уйти в большой отрыв и под конец периода вновь стал лидером. Однако два уверенных точных броска от Николая Жмако и Василия Бабайлова позволили пермской команде уйти на большой перерыв победителями, 26:23.

В начале третьего периода ростовчане собрались и сровняли счет. Однако плотная защита "ПАРМЫ" заставила противника совершать ошибки - за несколько минут игры "Атаман" дважды нарушил правила 24 секунд. Пермяки в свою очередь пристрелялись издалека и концу десятиминутки отыграли себе 10-очковое преимущество. Отметим, что третью четверть "ПАРМА" выиграла, 20:9. Итоговый счет четверти 46:32.

Последний отрезок игры мог стать решающим для обеих команд. Однако ростовские баскетболисты не справились с напряжением. Разницу в счете не помоги сократить даже удачные броски Александра Карпухина и Игоря Кайтукова. В конце матча, когда победа была уже явно за "ПАРМОЙ" Вячеслав Шушаков решил опробовать на площадке молодых игроков, Никиту Павлушина и Ивана Мальцева. В итоге матч закончился со счетом 75:52 в пользу пермской команды.
Главный тренер "ПАРМЫ" Вячеслав Шушаков считает, что в первой четверти у ребят были свободные броски, но реализовать их не удавалось. Это дало напряженную игру. Но после перерыва команда собралась, выполнила все установки и выиграла.

Следующий матч "ПАРМА" проведет в Ревде с командой "Темп-СУМЗ" 21 марта.

Есть ли у Вашего ребенка отдельная комната?