» » » Состоялось открытое первенство Ростова-на-Дону по киокусинкай
19-03-2014, 15:14 1112

Состоялось открытое первенство Ростова-на-Дону по киокусинкай

Состоялось открытое первенство Ростова-на-Дону по киокусинкайТурнир проходил в разделах ката и кумитэ. Более 160 спортсменов из большинства муниципальных образований области принимали участие в соревнованиях. Так же среди участников уже традиционно была команда Волгоградской области под руководством Ивана Баскакова. Волгоградские спортсмены провели показательные выступления в групповом ката - в Ростовской области развитию этого направления не уделяется пока должного внимания, не проводятся соревнования в этом разделе.

Результаты турнира не были неожиданными. Как и предполагалось, первые номера областной сборной подтвердили свой уровень, заняв призовые места. Это был контрольный старт пред первенством России в Москве, которое пройдет в конце марта. В командном зачете первенства места распределились следующим образом - первое место у команды РНФКК, второе - ФККР, третье - РНФКК (Волгоградская область). В ходе соревнований президент Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз» Роман Ольховский и президент Региональной общественной организации «Объединенная Федерация Киокусинкай Ростовской области» Олег Захаров подписали соглашение о сотрудничестве между двумя организациями.

Высокий уровень внимания к вопросам развития студенческого спорта со стороны федеральных и региональных органов исполнительной власти и вузовского сообщества, приоритеты работы РССС в рамках «Стратегии развития физической культуры и спорта в РФ до 2020 года» по вовлечению обучающихся в регулярные занятия физической культурой и спортом и по созданию в образовательных организациях сети спортивных клубов ставит перед региональным спортивным сообществом высокие задачи, для решения которых и было решено объединить усилия РССС и региональной Федерации Киокусинкай.

Соглашение заключено в целях популяризации и развития студенческого спорта на Донской земле, повышения конкурентоспособности студентов-спортсменов Ростовской области на межрегиональных, Всероссийских и международных официальных спортивных мероприятиях, создания условий для формирования кадрового потенциала региональной отрасли физической культуры и спорта, совместной разработки региональных Концепций и Программ развития карате, совместного обучения волонтеров и подготовки специалистов различного профиля, необходимых для проведения мероприятий и развития данного вида спорта в регионе.

Откуда Вы заходите на наш портал?

из дома, по модему
из дома, по выделенной линии
с работы, по модему
с работы, по выделенной линии
из института, по модему
из института, по выделенной линии
через телефон
другое