» » » На Дону пройдет XIV международный турнир по греко-римской борьбе
1-04-2014, 14:55 1196

На Дону пройдет XIV международный турнир по греко-римской борьбе

На Дону пройдет XIV международный турнир по греко-римской борьбе28 марта состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению XIV международного турнира по греко-римской борьбе на «Приз братьев Самургашевых» под председательством первого заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова.

- Это единственный официальный международный юношеский турнир по греко-римской борьбе в России, – подчеркнул Игорь Гуськов. – Данные соревнования являются отборочными к первенству Европы, которое будет проводиться в городе София (Болгария).

Представители региональных министерств и ведомств, правоохранительных и силовых структур, общественных организаций обсудили вопросы размещения, безопасности спортсменов и болельщиков турнира, а также план проведения соревнований.

Для участия в турнире в донскую столицу приедут спортсмены сборных команд иностранных государств, а также команды России и Ростовской области. Всего ожидаемое количество участников – более 200 человек.

- На сегодняшний день подали заявки Армения, Болгария, Израиль, Узбекистан, Казахстан, Белоруссия, Абхазия, Грузия, Южная Осетия и Украина, Крым вошел в состав сборной России, - рассказал президент Федерации спортивной борьбы Ростовской области Вартерес Самургашев. – В этом году принято решение провести тренировочный сбор перед началом турнира на базе училища олимпийского резерва. Для отбора на первенство Европы будут выставлены от России три состава, в том числе отдельным составом будет выступать Ростовская область как принимающая сторона.

Игорь Гуськов попросил организаторов соревнований уделить особое внимание спортсменам из Украины:

- Дон славится своим гостеприимством. Украинские ребята должны почувствовать, что они на нашей земле – желанные гости, и всем должно быть понятно: спорт – вне политики.

Соревнования пройдут с 9 по 13 апреля в г. Ростове-на-Дону, в культурно-спортивном комплексе «Экспресс» Северо-Кавказской железной дороги.

Первый замглавы региона отметил, что проведение соревнований подобного уровня способствует популяризации спорта среди молодежи, привлечению жителей области к здоровому образу жизни, дает возможность молодым спортсменам реализовать себя и сделать спортивную карьеру.

Как Вы предпочитаете решать проблемы личного характера?

Советуюсь с друзьями в форуме
Самостоятельно
Обращаюсь к психологу
Читаю специальную литературу
Стараюсь себя отвлечь
У меня нет проблем