» » » В Ростове объявлен конкурс на проектирование первой линии метро
3-01-2014, 12:31 1217

В Ростове объявлен конкурс на проектирование первой линии метро

В Ростове объявлен конкурс на проектирование первой линии метроМКУ "Управление Метро Ростова" объявило конкурс по разработке проектной документации для первой очереди строительства первой линии метрополитена в Ростове-на-Дону, максимальная цена госконтракта составляет более 942 миллионов рублей, соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

"Трасса объекта проходит Советский и Железнодорожный район от района РТЭЦ-2 вдоль проспекта "Стачки" через полосу отвода СКЖД; далее Ленинский и Кировкий районы — вдоль улицы Большая Садовая до района пересечения с проспектом Ворошиловский", — говорится в документе.

Исполнитель госконтракта при этом должен предусмотреть установку интеллектуальной системы видеонаблюдения с возможностью распознавания лиц, дыма и возгораний, а также навигационных указателей с дублированием на латинице.

Минимальный срок разработки проекта составляет 23 месяца, максимальный – 32 месяца. Заявки на участие в тендере принимаются до 30 января, подведение итогов конкурса назначено на 19 марта 2014 года.

Ростов-на-Дону включен в концепцию Минтранса РФ по развитию системы метрополитена, в соответствии с которой в 2011-2015 годах необходимо представить обоснование инвестиций строительства первой очереди метро. Согласно предварительным расчетам, первая ветка метро должна была появиться в Ростове в 2018-2020 годах. Предполагается, на первой ветке будет восемь станций, ее общая протяженность составит около 12 километров.

Нравиться ли Вам наш город?

Да
Нет
Чего-то не хватает...