» » Виды натяжных потолков
25-01-2017, 18:27 1116

Виды натяжных потолков

На сегодняшний день существует множество материалов, которые предназначены для декорирования потолков. Наиболее оптимальным вариантом можно назвать натяжные потолки, которые имеют массу преимуществ: быстрота монтажа, привлекательный внешний вид, а также демократичная цена. Все существующие натяжные потолки можно разделить на несколько видов, исходя из полотна.
Тканевые полотна
Среди популярных производителей тканевых полотен натяжных потолков можно выделить такие страны, как Италия, Германия, а также Швейцария. Тканевые полотна натяжных потолков изготавливают не только из натуральных, но и из искусственных материалов. Сегодня тут можно выделить такие преимущества:
1. противостояние резким перепадам температуры;
2. возможность создать бесшовную поверхность;
3. демократичные цены;
4. возможность покраски поверхности;
5. монтаж потолка без нагрева помещения.
Тканевые потолки имеют и ряд недостатков:
1. сложность ухода;
2. плохие показатели влагостойкости;
3. ограничения в цветовой гамме;
4. впитывание тканями запахов и т.д.
Важно, что тканевые натяжные потолки представляет собой экологически чистый материал, который хорошо пропускает через себя воздух. Это говорит о том, что тканевые потолки можно устанавливать без проблем в спальне и других комнатах.
Потолки из ПВХ-пленки
Потолки, выполненные из ПВХ-пленки, – одни из наиболее качественных и долговечных вариантов. Такие пленочные полотна изготавливают на территории Бельгии, Италии, Германии, а также Франции. Монтаж представленных полотен осуществляется на специальный каркас, куда мастера крепят тонкую поливинилхлоридную пленку. Если говорить о полотнах, которые изготавливают во Франции, то они имеют ширину до 2.2 метра. Французские натяжные потолки считаются наиболее качественными.
Среди особенностей и преимуществ ПВХ-потолков можно выделить следующее:
1.широчайшее разнообразие цветовой гаммы и фактур;
2.стойкость полотен к выцветанию;
3.высокие показатели прочности;
4. легкость ухода;
5.быстрота и легкость монтажа и т.д.
К сожалению, ПВХ-пленки имеют и недостатки, например:
1. избегание острых предметов;
2. нежелательная установка в плохо отапливаемых помещениях;
3. ограничение выбора цвета и т.д.
Натяжные потолки – настоящая находка для дизайнеров помещений, так как с их помощью можно воплотить в реальность практически любой креативный проект. Потолки такого типа хорошо смотрятся практически в любых помещениях. Все подробности на сайте производителя тех и других полотен можно узнать в любое время суток.

Есть ли у Вашего ребенка отдельная комната?

Есть
Мы вполне обходимся без этого
Нет но планируется в будущем