» » Характеристики профессионального игрока в покер
8-03-2017, 20:16 1459

Характеристики профессионального игрока в покер

Многие начинающие игроки в онлайн покер серьезно относятся к перспективе стать профессионалами. Но действительно ли стоит переходить в профессиональную лигу и насколько сложно это сделать?

Шаги на пути к профессиональной игре в покер


Главное, что нужно для регулярных побед в покере – наличие должного уровня навыков и умений по крайней мере в одной разновидности этой игры. Причем обязательно нужно подтвердить свои умения и навыки на протяжении долгого времени. Второе, что обязательно потребуется для профессиональной игры – умение контролировать эмоциональные и финансовые взлеты и падения. И последнее – нужно научиться делать большие ставки, разыгрывать много раздач одновременно и держаться на этом уровне несколько месяцев подряд.

Кроме того, профессиональный игрок в покер должен обладать следующими характеристиками:

  • 1. Умение мотивировать себя. Это значит играть даже тогда, когда этого не хочется – после полосы невезений или наличии альтернативы в виде посиделок с друзьями, сна или другого времяпровождения, которое может показаться более приятным. Профессионал должен уметь отложить остальные дела и настроить себя на продолжительную и успешную игру.
  • 2. Самодисциплина. На выгодных столах нужно переключаться на высокие лимиты. Но в то же время нельзя входить в тильт и безрассудно рваться за отыгрышем денег. Такая игра не приведет ни к чему хорошему, только к крупным проигрышам и разорению.
  • 3. Креативный подход к игре. Нельзя вести прямолинейную игру, иначе противники научаться предугадывать ваши действия. В PokerStars на сайте http://poker4you.ru/registratsiya-v-pokerstars/ играют не только новички, но и профессионалы, способные раскусить практически любого соперника и отобрать у него все деньги буквально за несколько раздач. Поэтому нужно научиться путать соперников, используя разные стратегии и хитрости.
  • 4. Приспосабливаемость. Профессиональная игра часто требует соблюдения определенного расписания и жизни по графику, подходящему для обучения, тренировок и участию в турнирах. Все это очень важно, ведь если не следовать в ногу с прогрессом, можно никогда не стать профессионалом.
  • 5. Умение планировать бюджет. За несколько раздач почти невозможно увеличить свой банкролл. Поэтому следует распределять финансы и ставки таким образом, чтобы играть как можно дольше и при этом не войти в минус. И ни в коем случае нельзя играть в долг – такое отношение к игре может привести к серьезным проблемам.

Следуя этим простым советам, каждый новичок может успешно играть на PokerStars и со временем стать настоящим профессионалом, готовым участвовать в престижных турнирах и выигрывать крупные суммы.

Как Вы относитесь к спорту?

Занимаюсь регулярно
Занимаюсь время от времени
Люблю смотреть по телевизору
Спорт - это не для меня
Россия - чемпион!