» » Воплощение индивидуального стиля в дизайне квартиры – студии
16-03-2017, 03:13 1071

Воплощение индивидуального стиля в дизайне квартиры – студии

 Дизайн квартиры-студии требует вложения приличной суммы и проявления определенной фантазии от собственника такого жилья. Подобным проектом должно гарантироваться обеспечение единого стиля предметов и мебели, расположенных в помещении. Если этого не добиться, то квартира не станет уютной и красивой.

Почему такие требования предъявляются именно к ней?

Квартира-студия представлена в форме такого помещения, в котором отсутствуют иные изолированные комнаты. По сути, это однокомнатная квартира, основные функциональные зоны в которой между собой объединены. Речь идёт о спальне, кухонной комнате, прихожей и гостиной. Здесь нет перегородок, либо же им отводится роль условного элемента разделения зон.
На первый взгляд может показаться, что проживание в одной комнате не является очень удобным. Но владельцами однокомнатных квартир зачастую выбирается этот вариант, способствующий расширению небольшого помещения за счет того, что в одну сливаются несколько зон. Такую квартиру помогут сделать уютной профессиональные дизайнеры компании интерьер квартиры-студии, занимающиеся современным оформлением помещений.
Жить в дизайн студии предпочитают молодые и творческие семьи. Выбор в сторону смелого дизайна обычно делают те, кого не пугают изменения, ведь обустройство подобной студии предусматривает применение новаторских решений.

В чём состоят преимущества квартиры – студии?

Проживание в такой квартире обеспечивает:
  • - огромную свободу творчества, так как можно в самостоятельном порядке добиться преображения своего жилища, сделав его неповторимым, и подстроив под собственный вкус,
  • - возможность всегда прибегнуть к изменению расположения зон, перекроив полностью интерьер квартиры,
  • - ощущение комфорта при нахождении в помещении с повышенной функциональностью, в котором объединены несколько квартирных зон, что способствует созданию уютной обстановки.
Недостатки использования квартиры студии:
  • - общая площадь не пригодна для уединения одного из членов семьи с целью проведения отдыха или занятия своим делом,
  • - в едином помещении смешиваются звуки и запахи,
  • - покупка готовой квартиры-студии предусматривает вложение достаточно внушительных сумм с целью перепланировки данного помещения в обычную квартиру, потому что в нём отсутствуют перегородки. 
Благодаря дизайну небольшой квартиры-студии можно добиться одновременного расширения кухни, прихожей, и гостиной со спальней вместе. Посредством грамотно подобранного светового оформления и единого дизайна создаётся в квартире положительная атмосфера.

Как Вы относитесь к спорту?

Занимаюсь регулярно
Занимаюсь время от времени
Люблю смотреть по телевизору
Спорт - это не для меня
Россия - чемпион!