» » Поиск работы: как ее быстро найти?
3-04-2017, 01:57 1464

Поиск работы: как ее быстро найти?

 Если в стране экономический кризис, обязательно начинаются проблемы с работой. Многие мелкие компании просто прекращают свою деятельность, а на больших предприятиях часть работников увольняют. И это касается даже такого промышленного города как Ростов-на-Дону. Вот и приходится ходить по городу от одного предприятия к другому. Как же должна сегодня искаться работа в Ростове-на-Дону, какие шаги надо предпринять, чтобы быстрее ее найти?

Как искать работу?


Искать работу можно разными способами. 
  • 1. Ходить по городу и спрашивать на предприятиях, имеется ли выгодная вакансия.
  • 2. Просматривать газеты, где имеются объявления от работодателей.
  • 3. Узнавать у знакомых, нужны ли у них сотрудники.
  • 4. Использовать для этого Интернет.
У каждого из этих вариантов имеются свои как преимущества, так и недостатки. Самый традиционный способ, который использовался еще в советское время - это прийти на проходную завода или фабрики и посмотреть, какие работники там требуются. Обычно список требуемых вакансий вывешивался на специальном стенде.

Но если будет искаться работа в Ростове таким способом, это сегодня мало даст пользы. Во-первых, многие заводы просто перестали существовать и на их территории располагаются разные компании. А во-вторых, это слишком утомительно. Ведь может понадобиться не один день, пока удастся найти что-то подходящее. А если использовать рекламные газеты, можно быстрее найти работу. Но в последнее время такие источники информации все меньше пользуются популярностью. Ведь многие компании сегодня все больше осваивают Интернет.

Поиск работы через Интернет


Наиболее выгодной является работа от прямых работодателей в Ростове, которую можно найти при помощи Интернета. В Сети имеются специальные сайты, на которых предлагаются разные вакансии. Но необходимо учитывать, что существуют как общегосударственные порталы, так и региональные. Намного лучше, если это будет ресурс Ростова-на-Дону. Пользоваться им очень просто. Можно просмотреть каталог или сразу в поисковик написать, какая вакансия интересует. 

Но надо учитывать некоторые нюансы, которые помогут найти работу значительно быстрее. Необходимо грамотно составить резюме. Работодатель не будет выбирать первого попавшегося кандидата. Особенно когда речь идет о серьезной вакансии. Из всех предложений он постарается выбрать самого опытного кандидата. Так что надо написать, что заканчивал, кем и на каких предприятиях работал. Обязательно надо указать, имеется ли свой автомобиль. Очень важно и знание иностранного языка. На этот пункт обязательно обратит внимание работодатель.

Откуда Вы заходите на наш портал?

из дома, по модему
из дома, по выделенной линии
с работы, по модему
с работы, по выделенной линии
из института, по модему
из института, по выделенной линии
через телефон
другое