» » Что мы подразумеваем под словом здоровье?
4-05-2017, 00:27 1056

Что мы подразумеваем под словом здоровье?

Здоровье – это не только отсутствие болезней, это еще психологическое, физическое и социальное состояние человека.

Многие начинают заботиться о своем здоровье только тогда, когда чувствуют недуг. Но это совсем неправильно, можно ведь предотвратить какое-либо заболевание. Следует всего лишь соблюдать правильный образ жизни.


Чего же конкретно надо придерживаться?

Питание. Одно из самых важных способов поддержания здорового образа жизни. Правильное питание помогает избежать ожирения, уменьшить уровень холестерина, избежать развития диабета и многих других разнообразных недугов. Не стоит путать правильное питание с различными вредными диетами. Многие девушки, которые мечтают похудеть, начинают изнурять себя голодом. Таким способом можно только ухудшить состояние здоровья и добавить новые недуги. Стоит питаться, не употребляя вредную, жирную пищу, алкоголь, и есть нужно маленькими порциями по 4-6 раз в день.

Спорт. Конечно же, активный образ жизни поможет поддержать вашу фигуру в тонусе и в хорошей форме. А помимо этого, у вас будет постоянный прилив сил и бодрости. Даже утренняя зарядка поможет вам получить прекрасное настроение на весь день.

Отдых. Под отдыхом подразумевается не лежание на кровати, а какие-либо занятия, которые помогают расслабиться и отвлечься от повседневной суеты. Попробуйте провести время на свежем воздухе, поиграйте в различные активные игры. И не забывайте, что спиртное не поможет вам хорошенько отдохнуть.


Сон. Это тоже неотъемлемая часть здорового образа жизни. После трудовых будней обязательно нужно хорошенько выспаться. Ведь без этого организм истощается, потому что во сне все органы отдыхают. Каждый, кто хотя бы раз не спал больше суток, чувствовал усталость, недуг и головную боль, потому что нагрузка на организм была слишком большой. Как правильно высыпаться читайте в статье "Как спать чтобы быть бодрым".

Коротко о процессе похудения

Если все вышеперечисленные правила не помогают сбросить лишние килограммы, то стоит побольше уделять время физическим нагрузкам. Ведь лишний вес – это прямой путь к ухудшению здоровья и общего состояния в целом.

Выполняйте изолированные и базовые упражнения. Изолированные нужны, для того чтобы мышцы в этой зоне разгорелись, что в дальнейшем улучшит процесс жиросжигания. А базовые упражнения помогут вам эффективно сбросить вес. Обычно базовые упражнения приводят в работу сразу несколько групп мышц.

Не забывайте об этих несложных правилах, и тогда каждый новый день для вас будет наполняться лишь позитивом, бодростью и улыбкой.

Как Вы относитесь к спорту?

Занимаюсь регулярно
Занимаюсь время от времени
Люблю смотреть по телевизору
Спорт - это не для меня
Россия - чемпион!