» » Стоит ли пренебрегать собственной безопасностью
23-05-2017, 00:36 1581

Стоит ли пренебрегать собственной безопасностью

К лету осталось всего ничего и уже сейчас следовало бы задуматься об необходимости в приобретение летних шин. Подобного рода переход не является столь критичным, по крайней мере, так считает та часть современных потребителей, которые желают сэкономить некоторое количество денежных средств, пренебрегая собственной безопасностью. Но, так ли это на самом деле и где можно приобрести качественную резину в том случае, если речь идет об автомобилях марки Renault? 

Стоит менять зимнюю шину на летнюю и когда именно?

На зимней резине не стоит ездить в теплое время года уже только потому, что создается она для весьма специфических условий эксплуатации. Разрабатывают ее таким образом, чтобы она была способна сохранять достаточную эластичность при низких температурах, а также обеспечивала хорошее сцепление. Наличием последней из вышеупомянутых особенностей, зимняя резина имеет возможность похвастаться благодаря протектору, который к тому же, обеспечивает отвод грязи/воды. Вышеперечисленные нюансы подразумевают, что активное использование зимних шин летом, может привести к тому, что ваш автомобиль начнет "плыть", в разы ухудшится его управляемость и увеличится тормозной путь. Более того, нередко использование зимних шин в теплое время года приводит к дополнительным затратам, а все потому, что при таких условиях, комплект рассчитанный на несколько лет, не выдерживает и одного летнего сезона. 


Где можно купить качественные и относительно недорогие шины?

Раз уж с необходимостью использования шин согласно сезонам мы разобрались окончательно, то настало самое время для того, чтобы обсудить где купить летнюю резину на Renault. Отметим сразу-же, что количество компаний, занимающихся реализацией подобного рода продукции является весьма внушающим и вполне обусловлено, ведь с каждым годом только увеличивается число автовладельцев. Вместе с тем, растет и спрос на рассматриваемую нами сегодня продукцию. Ну а вот в плане качества предоставляемого с их стороны сервиса, к сожалению, наблюдается совершенно противоположная тенденция. 

Впрочем и эта проблема не будет играть для вас никакой роли, если вы сразу-же отдадите свое предпочтение компании "Шинсервис", которая помимо одного только качественного сервиса, будет готова предоставить вам также и возможность осуществить выбор подходящей шины, согласно всем необходимым параметрам. Что касается последних, то к их числу может относится модель вашего транспортного средства, ширина, профиль и диаметр непосредственно самой шины.

Нравиться ли Вам наш город?

Да
Нет
Чего-то не хватает...