» » Как наличие контактного телефона помогает бизнесменам в продвижении компаний на рынке?
6-08-2017, 23:49 1625

Как наличие контактного телефона помогает бизнесменам в продвижении компаний на рынке?

 С целью развития своего детища предприниматели занимаются улучшением качества клиентского сервиса. Как правило, начинают они с установления обратной связи с покупателями. Она включает в себя изучение отзывов людей о компании, оперативное реагирование на жалобы и предложения клиентов. Качественная обратная связь невозможна без наличия контактов, поэтому в компаниях используют мобильный или прямой городской номер, по которому все желающие смогут получить информационную поддержку от сотрудников предприятия.
Независимо от сферы деятельности компании, наличие у нее прямого телефонного номера – это важный бизнес-актив, который в перспективе поможет увеличить продажи и рентабельность инвестиций. В доказательство этой теории стоит рассмотреть несколько причин, объясняющих необходимость использования бесплатных городских и мобильных телефонов в компаниях.
  • 1.Улучшение удовлетворенности клиентов

Пытаясь связаться с представителями определенной компании, но не найдя в поисковике упоминания о ее контактах, покупатели испытывают чувство разочарования и составляют о ней не самое лучшее впечатление. Поэтому уважающие себя фирмы на сайтах делают отдельную вкладку с контактами, по которым люди могут дозвониться менеджерам и получить от них разъяснения по интересующим вопросам. 

Наличие телефона в компании – это способ улучшить сервис и повысить удовлетворенность клиентов. Наибольший результат принесет и внедрение дополнительных фишек. Это может быть:
    • - круглосуточная информационная поддержка;
    • - бесплатные звонки;
    • - легкий для запоминания номер, закрепленный за компанией и пр.

  • 2. Брендирование и повышение репутации

Актуальные контактные номера телефонов – атрибут не только гигантов рынка и крупных корпораций. Они также нужны и мелким предприятиям, особенно с небольшим стажем функционирования на рынке, поскольку обратная связь способствует повышению доверия к деятельности компании в глазах покупателей, и способствуют созданию ее положительного имиджа. Даже арендуя офис на окраине города, начинающий бизнесмен сможет активно наращивать и продуктивно развивать клиентскую базу, имея под рукой телефон, по которому он будет предоставлять консультации, и взаимодействовать с покупателями.

  • 3. Простота доступа

Несмотря на то, что количество аккаунтов в социальных сетях и число уникальных почтовых ящиков каждый день увеличивается в геометрической прогрессии, в мире все еще много людей, которые для налаживания коммуникационных связей по старинке пользуются телефоном. Чтобы не терять потенциальных покупателей, которые не пользуются интернетом, фирмам нужно не только регистрировать сайты и почтовые ящики, а и заключать договора с телефонными компаниями на предоставление номеров. Это поможет сгенерировать в перспективе большее количество продажных сделок, ведь в фирму смогут обратиться все люди, имеющие под рукой мобильный или стационарный телефонный аппарат. Таким образом, простота доступа к телефону может быть принята предпринимателями как маркетинговый инструмент для развития продаж.

Как Вы относитесь к спорту?

Занимаюсь регулярно
Занимаюсь время от времени
Люблю смотреть по телевизору
Спорт - это не для меня
Россия - чемпион!