» » Кому доверить переезд?
1-09-2017, 01:53 1086

Кому доверить переезд?

 Почти каждая история про переезд - это рассказ выживших в стихийном бедствии. Кто хоть раз сталкивался с необходимостью перемещения своего имущества из пункта А в пункт Б, понимает о чем речь. Существуют, конечно, фантастические счастливчики — герои городских легенд, у которых есть знакомые с грузовым автомобилем и пара-тройка сильных товарищей, готовых прийти на помощь. За них можно только порадоваться и совсем чуть-чуть позавидовать им. А эта статья для тех, кто раздумывает над вопросом: «Кому доверить переезд?».
Количество разных организаций, предлагающих услуги переезда, огромно. На какой из них остановить свой выбор? Есть несколько вариантов.
  • Вариант 1. Переезд с помощью фирмы, предоставляющей соответствующие услуги такие, например как - Грузоперевозка.
На первый взгляд самое простое решение. Выбрал понравившееся объявление и сделал заказ. Но необходимо помнить, что вы доверяете посторонним людям сохранность своего имущества. Лучше не останавливаться на первом попавшемся объявлении. Почитайте отзывы в интернете о тех или иных фирмах, сравните цены. Не стоит доверять и тем компаниям, которые обещают идеальный переезд за сумму намного меньшую, чем в среднем по городу. Можно стать жертвой так называемых «шабашников», которые работают на себя, поэтому не имеют четкого прайса. В итоге сумма при расчете может неприятно удивить. Да и то, что вещи останутся в целости, никто не сможет гарантировать. А требовать возмещение убытков будет просто не с кого.
  • Вариант 2. Более надежный вариант — обратиться в фирму, которая не первый год занимается переездами. У такой компании, как правило, есть свой сайт gruzoperevozka61.ru, на котором указан перечень услуг, прайс и вся контактная информация, которая может понадобиться в случае, если у клиента возникнут какие-то претензии. Поскольку серьезные фирмы дорожат своей репутацией, то вероятность неприятных историй с имуществом во время переезда уменьшается в разы.

Как сэкономить при переезде?

Для того чтобы избежать лишних трат, нужно просто следовать четырем правилам:
  • Правило 1-е: Засечь время. Многие часто в суматохе забывают про этот важный пункт. Время работы стартует непосредственно с момента начала выполнения погрузки и заканчивается тогда, когда последняя вещь занесена в квартиру.
  • Правило 2-е: Не позволять грузчикам делать длительные перекуры, даже если они обещают вычесть это время из стоимости заказа.
  • Правило 3-е: Выходить с грузчиками до машины при каждом спуске-подъеме. По возможности некоторые вещи выносить самим. Нет смысла тратить время грузчиков (соответственно, и свои деньги) на вынос нетяжелых пакетов и сумок.
  • Правило 4-е: После завершения переезда внимательно проверить сохранность всех вещей.
В конце хочется напомнить, что не стоит экономить на переезде, ведь «скупой платит дважды», и дополнительной аргументации для этого не требуется. Переезд — это всегда начало чего-то нового, так пусть он будет легким и удачным!

Нравиться ли Вам наш город?

Да
Нет
Чего-то не хватает...