» » Продающее объявление: легко ли его составить?
23-09-2017, 13:51 1123

Продающее объявление: легко ли его составить?

Для большой компании проще продать свой товар, так как можно задействовать рекламный отдел. Но что делать простому человеку, который хочет избавиться от ненужной вещи? Ведь даже на детской обуви, которая стала маленькой для ребенка, можно заработать какие-то деньги. А ради этого организовывать рекламную акцию - это обойдется слишком дорого.

Преимущества продажи личных вещей через Интернет

Оказывается, не потребуется никакой рекламы, все намного проще. Достаточно подать объявление на «Маркет» и можно быть уверенным, что им обязательно кто-то заинтересуется. Это электронная доска, где каждый желающий может разместить любой текст: про продажу какой-то вещи или услуги, про поиск работы, про знакомство с другими людьми и т.д. В чем же выгода такого варианта?

Это означает, что не надо никуда идти. Раньше в таких случаях приходилось брать стопку бумаг, писать текст, что продается дом, автомобиль или кожаная куртка. Если дома была печатная машинка, так это уже считалось роскошью. На ней можно было сразу отпечатать с десяток одинакового текста. И потом приходилось идти в город, и на специальных стендах или даже просто на столбах клеть свои объявления.

Обязательно выбирались столбы, которые стояли поблизости остановок общественного транспорта. И потом приходилось ждать, что кто-то позвонит по указанному номеру телефона. В некоторых случаях приходилось повторять подобную попытку, но уже размещать свои объявления в других районах города. А теперь, благодаря Интернету, подобная проблема решается значительно проще. Но необходимо знать, как правильно на электронной доске разместить продающее предложение.

Размещение продающего объявления онлайн: что учитывать?

Надо учитывать, что электронные доски, подобные Market.kz, выгодны тем, что предлагают размещать бесплатные объявления, за них совершенно не надо ничего платить. Надо только зайти на такой ресурс и зарегистрироваться. В Сети можно встретить и платные электронные доски. Но они выгодны только в том случае, если продается что-то серьезное: дом, автомобиль, яхта и т.д.

При подаче бесплатного продающего объявление самое важное - это привлечь внимание пользователей. Например, можно указать более дешевую цену на такой же товар, который предлагают конкуренты. Но это может вызвать подозрение, так как многие посчитают, что предлагается некачественная или слишком старая вещь. Тогда можно указать, что велосипед, мебель или телевизор продается дешевле по причине переезда хозяев. Также надо подумать про интригующее название продающего объявления. К примеру, почему бы не написать про 10% скидки первому позвонившему?

Как Вы относитесь к спорту?

Занимаюсь регулярно
Занимаюсь время от времени
Люблю смотреть по телевизору
Спорт - это не для меня
Россия - чемпион!