» » Выбор банка для быстрого открытия расчетного счета
27-09-2019, 23:35 1312

Выбор банка для быстрого открытия расчетного счета

Какие банки открывают РКО онлайнКакие банки открывают РКО онлайн

Расчетный счет вам понадобится сразу же после регистрации бизнеса. Без него невозможно проводить или получать платежи, заключать договоры и т.д. В этом материале описываются различные предложения банков по открытию и обслуживанию РКО для фирм мелкого бизнеса, подробнее в статье: Какие банки открывают РКО онлайн. Перечисляются критерии выбора оптимальных предложений.

 

Быстрое открытие счета

В России немало банковских организаций открывает счета в самые сжатые сроки.

Какие банки открывают РКО онлайнКакие банки открывают РКО онлайн

Чтобы процедура прошла быстрее, ими вводятся разнообразные методологии оценки потенциальных клиентов. Обычно вся процедура занимает от 1 до 3 дней, считая от подачи заявления до создания счета. Все зависит от типа и специфики вашего бизнеса. Для некоторых фирм этот срок может увеличиться до недели.

 

Самый простой путь открытия счета - зайти на банковский сайт и оформить онлайн-заявку. Она будет рассмотрена, и вам позвонит один из менеджеров банка, чтобы обговорить все подробности оформления счета: какие документы нужно будет передать в банк, когда и где будет подписан договор. Нужная документация передается в банк лично или (это заранее обговаривается) приезжает специалист.

С некоторыми банками можно договориться о предварительном резервировании номеров и реквизитов счета сразу же после создания заявки. Это дает возможность получить платежные данные, внести их в базу бухучета, передать партнерам.

Чтобы использовать реквизиты для операций нужно дождаться заключения договора об облуживании.

Выбор банка

Чтобы не ошибиться с выбором банковского предложения, вам следует учитывать ряд критериев:

  • как быстро банк открывает счет и подключает онлайн-банкинг;
  • размер комиссий взимаемых банком за ведение и обслуживание счета;
  • набор дополнительных услуг для РКО;
  • льготы при открытии счета;
  • репутация банка, отзывы о нем.

Предпринимателям-новичкам стоит обратиться в банк с бесплатным или недорогим обслуживанием, выбирать наискорейшее утверждение РКО и сопутствующих услуг (кредит, бизнес-карта, эквайринг).

А предприятиям с солидным крупным бизнесом стоит отдать предпочтение банкам с надежной репутацией, выгодными лимитами и комиссиями на операции.

П.С.: Для открытия счёта могут понадобиться документы, среди который удостоверение личности. Процесс открытия счёта, как правило, занимает немного времени. Сотрудник финансового учреждения выполнит нужные операции и вы сможете в самое ближайшее время пользоваться своим счётом.

Есть ли у Вашего ребенка отдельная комната?

Есть
Мы вполне обходимся без этого
Нет но планируется в будущем