» » Почему стоит приобрести квартиру малой площади
8-05-2020, 17:45 879

Почему стоит приобрести квартиру малой площади

Почему стоит приобрести квартиру малой площадиПочему стоит приобрести квартиру малой площади

Приобретение однокомнатной квартиры – одно из самых рациональных решений жилищной проблемы. Первоочередным фактором в пользу сделки является цена. Именно поэтому на малогабаритные квартиры большой спрос. Если вы в раздумьях, стоит ли выбрать небольшую жилплощадь или нет, рекомендуем прочесть нашу статью, в которой мы описали ее преимущества и объяснили, кому она подходит.

Основные плюсы в пользу небольшой квартиры

Рассмотрим преимущества покупка однушки:

  1. Стоимость однокомнатной квартиры в среднем на 20-30% ниже, чем двухкомнатной, даже на вторичном рынке.
  2. Косметический или капитальный ремонт, а также последующие затраты на мебель обойдутся дешевле, чем в большей по метражу недвижимости.
  3. Ежемесячные платежи за коммунальные расходы значительно ниже, чем в квартире с двумя и более комнатами.
  4. Однокомнатное жилье в престижном районе (например, в центре города) отлично подходит для ведения бизнеса. Такое решение быстро окупается и начинает приносить прибыль.

Почему стоит приобрести квартиру малой площадиПочему стоит приобрести квартиру малой площади

Важно! Прежде чем заняться поиском квартиры, определите, какой рынок жилья будет предпочтительным. Вторичный фонд привлекает готовностью к вселению, первичный дает возможность сделать ремонт и обстановку по своему вкусу и предпочтению.

Однушка – экономвариант или рациональное вложение средств

Однокомнатные квартиры – хороший вариант для инвестиций. Их стоимость не упадет с годами. Хорошо если недвижимость выбрана в крупном городе, например, для дальнейшего личного использования. Это наиболее популярное решение для молодых людей начинающих самостоятельную жизнь или учебу в вузе.

Квартиры с одной комнатой или студии подходят для молодоженов без детей и пожилых пар. Приобретение просторной «однушки» вполне приемлемо для комфортного проживания двух человек. В тоже время для расширения и покупки жилья с большей площадью, она считается весьма «ликвидной» и востребованной на риэлтерском рынке.

Заметим, что малогабаритное жилье – прекрасный вариант для сезонного проживания. Оно хорошо подойдет для смены места жительства на лето. Его выбирают люди, предпочитающие отдых вне шумных мегаполисов, в экологичных районах, например, возле побережья. Такое жилье прекрасно окупается в случае сдачи в аренду.

Присмотреть однокомнатную квартиру можно для долгосрочных поездок в командировку, а также для ведения удаленного бизнеса в других регионах. Постоянные разъезды или перелеты ведут к снижению продуктивности труда. Возможно, покупка собственного жилья с целью решения рабочих вопросов — самое верное решение.

Еще один вариант рационального вложения средств в недвижимость – покупка однушки для сдачи в аренду или перепродажи с целью получения быстрой прибыли. Это доступный способ начать свой бизнес или инвестировать накопленный капитал.

Рекомендуем совершать куплю/продажу в сопровождении профессионалов. Агентство недвижимости с хорошей репутацией сведет риски к минимуму и сделает сделку безопасной.

Есть ли у Вашего ребенка отдельная комната?

Есть
Мы вполне обходимся без этого
Нет но планируется в будущем