» » Металлические лестницы. Широкий выбор конфигураций
17-03-2018, 01:14 903

Металлические лестницы. Широкий выбор конфигураций

Технологические особенности металла позволяют изготавливать из него прочные изделия, отличающиеся долгим сроком эксплуатации. Повышенной надежностью должны отличаться и лестницы, независимо от того, устанавливаются они внутри дома или за его пределами. Именно поэтому, их часто делают из металла.

Кроме того, этот материал удобен в обработке и дает возможность создать лестницы любой конфигурации – прямые, поворотные, буквой «Г» и «П» и криволинейные.

Изготовлению лестницы предшествует создание проекта. В этом документе будут отражена технология изготовления изделия, особенности его декора и конструкции. Последний из указанных факторов станет решающим при выборе основы лестницы, которая может быть на косоурах, на больцах, на тетиве или иметь винтовую форму.

Существуют два способа производства изделий данного рода – сварка и ковка. Косоуры представляют собой каркас, к которому монтируют ступени. Вариант конструкции на больцах предполагает крепление ступеней лестницы, непосредственно, к стене. Тетива - это наклонные металлические балки, между которыми размещаются ступени. Винтовая лестница в своей конструкции имеет центральную, вертикально расположенную, колонну и ступени, расположенные по спирали. Винтовая модель металлической лестницы не очень удобна в эксплуатации. Ею используют в качестве декора пространства или для подъема в редко посещаемые помещения, например, на чердак.

Готовый проект лестницы станет рабочим документом для мастеров, которые займутся ее созданием. Существует два способа изготовления лестниц из данного материала – сварка и ковка. В обоих случаях сырьем для производства изделий данного рода служит металлопрокат. Однако, результаты работы мастеров нельзя назвать идентичными. Если планируется установка лестницы в помещении, то следует отдать предпочтение кованому изделию, отличающемуся красотой и воздушностью.

Для удобства транспортировки отдельно будут изготовлены различные части лестницы – перила, ступени, ее несущая конструкция и иные детали. Монтаж лестницы производят в доме заказчика или в указанном им месте.

Наружные металлические лестницы, как правило, не декорируют. Сооружения подобного рода, установленные в помещении, кроме функциональной нагрузки несут и эстетическую. Они являются составляющей частью интерьера, поэтому металлические изделия украшают стеклянными, полимерными и деревянными вставками.

Источник http://stil-metall.ru/

Как Вы относитесь к спорту?

Занимаюсь регулярно
Занимаюсь время от времени
Люблю смотреть по телевизору
Спорт - это не для меня
Россия - чемпион!