» » Выбор летней резины
2-04-2018, 01:56 1484

Выбор летней резины


 С приходом вести многие автовладельцы задумываются о смене шипованной резины. Чтобы покрышки прослужили действительно длительное время необходимо ответственно подойти к их выбору. Есть много производителей, которые готовы предложить вам летние покрышки, но наибольшей популярностью пользуется летняя резина Kumho

Изготовлением этих покрышек занимается достаточно известный корейский бренд. В процессе производства производитель старается использовать современные экологические материалы, которые делают продукцию максимально безопасной. Перед тем, как приступить к покупке также следует ознакомиться с основными разновидностями этих товаров. 

Шоссейные шины 

Это классические покрышки, которые чаще всего используются в летний период. Главная отличительная особенность этой продукции заключается в наличии выраженных продольных канавок. Небольшая шумность и безопасность использования делает эту продукцию наиболее оптимальной для летнего периода. 

К минусу можно отнести то, что эти шины просто не предназначены для езды в осенний период. Поэтому, если синоптики прогнозируют заморозки тогда от этих шин вам лучше всего отказаться. 


Спортивные шины 

Если вы считаете себя настоящим поклонником скорости тогда эта продукция отлично подойдет для вашего автомобиля. При изготовлении покрышек используется только твердый каучук, который обеспечивает возможность агрессивной езды. Жесткость конструкции, конечно, меньше поглощает удары, но зато у водителя появится возможность хорошо удерживаться на дороге. 

Рассматривая рисунок протектора у таких шин можно заметить, что он является минималистичным. Рисунок включает в себя только продольные пазы и небольшое количество поперечных пазов. Поэтому на выбоинах и на неровной дороге контакт значительно ухудшается.

Всесезонные покрышки 

Конечно, если исходить только из названия тогда можно подумать, что использовать такие покрышки можно на протяжении всего года, но это совершенно не так. Такие покрышки можно использовать только при определенных условиях. При небольшом минусе они также хорошо сохраняют свойства, но если температура упадет больше, чем до -7 градусов тогда комфорт передвижения значительно ухудшится. 

Это основные разновидности летней резины. Выбирать определенный вариант необходимо только в зависимости от личных потребностей. Совершать покупку лучше в проверенных магазинах, так как это позволяет избежать подделок. 

Как Вы относитесь к спорту?

Занимаюсь регулярно
Занимаюсь время от времени
Люблю смотреть по телевизору
Спорт - это не для меня
Россия - чемпион!