» » Стоимость сплит систем
16-05-2018, 23:39 974

Стоимость сплит систем

Климатическое оборудование интересно практически каждому жителю нашей страны. Наибольший спрос на технику подобного рода наблюдается в средней полосе. Это обусловлено тем, что здесь достаточно жаркое лето, а весна и осень могу наступить неожиданно и неравномерно. Таким образом люди сталкиваются с проблемой холода, когда центральное отопление еще не включено, и жарой в летние месяцы с которой нужно как-то бороться. Поэтому сплит системы так популярны. В связи с вышесказанным становится очевидно, что практически каждому человеку интересна цена на сплит систему.

Нельзя сказать, что климатическое оборудование, предназначенное для бытового использования, стоит непомерно много. Кондиционер средней мощности может позволить себе практически каждый человек. Средняя цена на сплит систему в Ростове, способную создать комфортные условия в помещении, площадью 10-30 квадратных метров, равна 15 000 – 20 000 рублей. Такие траты вполне оправдывают себя.

Разумеется, на современном рынке представлены и более дорогостоящие модели кондиционеров. Цена некоторых из них может превышать 100 и даже 200 тысяч рублей. Но зачастую оборудование подобного типа предназначено для создания надлежащих климатических условий в огромных заводских и торгово-развлекательных помещениях.

Что влияет на стоимость кондиционера?

Стоимость сплита зависит от массы различных характеристик и условий. Наиболее значимое влияние на цену способны оказывать следующие факторы:

  • Бренд. Вполне разумно предположить, что сплит от наиболее известного производителя стоит дороже, чем тот, который изготовлен малоизвестной компанией. При этом различия наблюдаются не только между брендами, разница в популярности которых огромна. Например, сплит система Haier обойдется дешевле, чем кондиционеры LG.
  • Комплектация. Этот фактор формирования цены является наиболее существенным. Вполне разумно считать, что сплит, оснащенный дополнительными фильтрами, обойдется дороже, как при покупке, так и в обслуживании. Немаловажное значение имеет и набор функций. Например, кондиционер, способный только нагревать или охлаждать воздух, стоит дешевле, чем сплит система, оснащенная функцией климат контроля, таймерами и т. д.
  • Вид сплита. Как известно, кондиционеры бывают потолочными, напольными, кассетными, колонными и настенными. Наиболее дешевым вариантом является последний. Нужно отметить, что многие люди неверно предполагают, что мульти система обойдется дешевле, чем установка нескольких кондиционеров с двумя блоками. Это не так. Внешний блок мульти сплита оснащен более мощным оборудованием, и поэтому его цена гораздо выше.

В заключении нужно сказать, что стоимость кондиционера во многом зависит от дилера. Например, наша компания «Ваш Комфорт» ведет честную ценовую политику. У нас вы можете приобрести кондиционер любого известного производителя по доступной цене. Нужно сказать, что у нас может быть куплена сплит система Haier (упомянутая выше) по самой низкой цене в Ростове.

Есть ли у Вашего ребенка отдельная комната?

Есть
Мы вполне обходимся без этого
Нет но планируется в будущем